Прочие взаимоотношения

Как быть, если нравится девушка, но я всегда нахожу отговорки, что я еще не готов?

Кажется, что я сначала должен чего-то достичь.
Не готов ты к ответственности. . Не хочешь идти вперед однозначно. Не уверен и трусоват. . Прости уж.. А любишь ли ты ее?
Светлана Домбаева (Чебан)
Лучший ответ
Не готов к чему, собственно?
Если к знакомству, к началу дружеских отношений с нею - значит, ещё недостаточно сильно влюбился, и боишься к ней подойти.
А если не готов пока жениться, то лучше вообще с девушкой пока что не знакомиться.. . Зачем же ей голову морочить?
Доверься своей интуиции: раз чувствуешь, что не готов к серьезным отношениям (семья, дети) - значит тебе еще надо над собой поработать, подумать о себе по крайней мере точно нужно. И нравиться - еще не значит влюбиться до безумия. Ну в общем видимо пришла пора задуматься о себе и о своей будущей судьбе. Пришла пора серьезно размышлять о своих чувствах и взвесить свои достижения, познать свой характер. Тем не менее, раз что-то останавливает тебя от отношений с этой девушкой - значит что-то с ней не так - видимо она тебе на само деле не подходит!
Aлексей Ханжин
Раз кажется, достигайте) Только после - пеняйте на себя)
Наталия Шацкая
полежи с закрытыми глазами в тишине и подумай о последствиях. сравни все за и против . чем тебе от этого станет хуже а чем лучше . положи на чашу весов . в которую сторону перевесит так и делай . а вообще я бы давно уже ходил с улыбкой на лице держа ее за руку
Если находишь отговорки - значит не так уж сильно нравится. А вообще не будь слабаком, ты же мужчина - сильный пол в конце то концов!!!