Прочие взаимоотношения

Как можно хотеть быть домохозяйкой?

Как вообще можно хотеть все время сидеть дома и потихоньку деградировать у плиты? Кухня, плита, посуда, детишки, пеленки, какашки, стирка, уборка... и это изо дня в день... это ж полнейший отстой!
На работе все равно происходит смена обстановки, отдыхаешь от дома, детей и мужа, плюс всегда есть собственные деньги за которые не нужно отчитываться!
Да и далеко не каждому мужу будет интересно с такой женой, удобно, но не интересно.
Короче как можно добровольно хотеть быть домохозяйкой?
Так вопрос твой понравился.... совершенно не понимаю таких.... Я без своей работы умерла бы...
Курмангали Досанкулов
Лучший ответ
Охико Сакамаки Тут даже не погоня за большими деньгами, я работаю за копейки, но когда у меня выходной, я от скуки бывает на стены лезу! Не будешь же 24 часа в сутки пылесосить или еще там чего...)
у каждой--свои приоритеты в жизни...
Apnha
а чем плохо дома быть если всем обеспечен
Домохозяйкой быть хорошо при наличии домработницы)
Охико Сакамаки это в любом случае будет деградация от безделья.
знаю достаточно много таких-программа у них такая-бабушка-мама-все так.. Грустно на них смотреть.. Но это тоже работа.. Хотя от таких не уходят, но гуляют.. Думаю, что им и мужья соответствующие попадаются-он всегда на работе и ей главное чтоб денежку приносил, а ему-чтобы дом в порядке был.. Это люди старого уклада. .
А вам нужен муж-партнер.. Каждому свое.. Поэтому все люди разные и желания у всех разные-сообразно желаниям и возможностям и устраиваем свою жизнь
Ekaterina Zhuravleva
Охико Сакамаки у меня муж - друг и партнер, это здорово.
А тупо работать на работе, а потом выполнять все функции домохозяйки - это суперски здорово! И дети под присмотром и в доме полный ОК? И в кровати монстр! И за что нас женщин так не любят!
Охико Сакамаки А муж то вам на что? или он вечно на работе а потом вечно уставший? по дому ничего не помогает?
можно, это зависит от уровня и стиля жизни. Лично я обожаю свой дом, свою семью, своих зверей и мне важно развиваться в творческом плане, получать новые знания и навыки, свободно путешествовать, когда хочу я, а не когда отпустят на работе и многое другое. Конечно, если у женщины круг интересов ограничивается только плитой, то она отупеет, а если есть интерес и стремление к прекрасному) ) то ей это не грозит) ) Хотя я тоже планирую в будущем открыть свой салон красоты, благо всю эту " кухню" хорошо знаю.
можно все совмещать! И еду приготовить, и постирать, и выглядеть офигенно. и на работе преуспеть) Ведь для любимого мужчины хочется делать приятное: готовить вкусненькое, гладить рубашки для него)) ) Видимо ты еще не нашла такого мужчину, с которым представила бы семейную жизнь))
Миша Миша
Охико Сакамаки я уже 7 лет замужем и знаю что говорю, и гладить рубашки мне вот совершенно почему то не хочется.
А домохозяйки с тем же апломбом утверждают, что не понимают тех, кто каждое утро идет на работу и в жару и в пургу.
Илья Лызенко
Охико Сакамаки я в выходной то не знаю куда себя деть) ) а тут постоянный выходной!
уютно. . оч увлекательно, красиво -если уметь поддерживать чистоту
а не драить чтото бесконечно

или хабалить, чего доброго
Vijay Sharma
у плиты можно и не деградировать.. .

а развиваться с Достоевским в ручках )
Макс Олейник
Охико Сакамаки еще не встречала образованных домохозяек.
тут новосибирская целка не пробегала, не?
кто-то просто не создан для работы, зачем эта суматоха, напряжение, отчеты, каждый день идти на работу. Так что некоторым это не надо. В таких семьях больше уважения к мужу)
Охико Сакамаки Конечно) не дай бог не угодила мужу - пня тебе под зад, и стерпишь, потому что зависишь! Здесь уважение = страх!) )
Зачем каждый день на работу - я допустим сутки через трое работаю. Зато мне пофиг на его мнение и переменчивое настроение.
посмотри ворониных там все подробнораскажут