Прочие взаимоотношения

скажите а у всех в 26 лет появлялся страх смерти и одиночества?

мне 26, знаю что уже никогда у меня не будет моей семьи (да и нет особого желание ее создавать) а мои родаки старые (им больше 60) и вот часто меня посещает мысль что в недалеком будущем я умру и ...соседи узнают об этом только по тпупному зпаху, у может только гос-во меня похоронит, но некому будет даже положить цветочки на могилку.. . скажите в моем возрасте вы тоже об этом думали?
Миск Вектор З
ну не сильно огорчайся - такое рода депресняк со всеми бывает, кто на каком -то этапе жизни получает от неё одни разочарования: у меня в своё время было ну почти физическое ощущение того, что меня убьют во сне - я даже одно время спать боялся и как раз в почти в твои годы - аккурат после первого развода.... и именно одиночество тому причина - это однозначно: если бы с тобой был кто-то любимый рядом то он бы полностью поглощал твои мысли и думать о всяких глупостях у тебя не было бы ни времени ни желания в чём я на собственном таки опыте и убедился: как только - так и сразу!! ! так что дочка, не бери дурного в голову, а тяжёлого - в руки и все у тебя будет "хоккей"!!!!;-)))
Дмитрий Ковалев
Лучший ответ
Ну собственно неплохо, что боитесь старости уже в 26 лет! Я стала её бояться гораздо позже, но на мой взгляд боялась я недостаточно сильно и спохватилась уже поздно!
Давайте тогда готовьтесь к старости прямо сейчас, потом будет поздно.

1) приобретайте свою личную недвижимость (землю например) , которая потом может принести вам доход

2) приобретите себе квартиру, что бы было где доживать жизнь - не надо наедятся на квартиру родителей - они еще очень долго проживут до тех пор пока квартира станет вашей

3) Выходите за муж или ищите постоянного любовника (гражданского мужа) , что бы не остаться в одиночестве перед смертью

4) Заведите детей, что бы было кому помогать, ухаживать и развлекать. Что бы не было скучно жить, когда подойдет старость.

5) Займитесь здоровьем, что бы не подошли старческие болезни. Ну в частности бросайте пивать пиво, есть жирную пищу и курить, занимайтесь физкультурой и т. п. В общем здоровый образ жизни до конца дней

6) Постарайтесь побольше зарабатывать пока есть такая возможность - получите пенсию побольше и еще накопления останутся. А для этого нужны знания!

7) Приобретите все необходимое для жизни, что служит долго (одежда, обувь, мебель, техника) и сделайте ремонт - тогда в старости будет возможность не экономить, а путешествовать!

8) Придумайте себе хобби, увлечение которым вы будете заниматься, когда больше не будете работать

9) И постарайтесь как можно дольше работать и не уходить на пенсию.

10) Займитесь духовными практиками или религией, духовным самосовершенствованием, что бы было не страшно ждать прихода смерти и сохранять ясный разум до конца лет! Ну в общем всем тем, что называется духовным здоровьем!

11) Главный совет: НЕ ЛЕНИТЕСЬ! Иначе Ваши самые худшие опасения по поводу старости сбудутся!
Gultekin Mutallimova
При отсутствии цели в жизни, в это время, бывает такое.
Alexandr Mazur
Думал раньше--ну и что! Когда умрешь--уже плевать будет на цветочки--это нужно только живым!
Юлия Васина
рановато стала хоронить себя)
Настя Уткина
Девушка... вы учитесь.. работаете?? ?

Как можно страдать такой х.. .

все мы рано или поздно умрем.. Но жизнь на то и дана, чтобы ЖИТЬ, а не размышлять когда и как умрете

26 лет-это начало пути. Замужество, дети, внуки...
Валерий Пак
Сначала думал ты парень. По комментариям понял что ты девушка. Я первую девушку в 26.5 лет нашел.... третий год вместе живем. Ну а ты просто проявляй инициативу в знакомствах.
Ал
Алёна
перестань жалеть себя и всё у тебя будет, да ещё эти вещи которые тебя сейчас беспокоят, окажутся таким пустячным.
просто ещё не время значит... поверь... сам только нашёл ту единственную, с которой хочется жить... в 27 лет :-)
депрессия это просто. или апоыаыаврфывпываыварапаап
Lenchik Solnblwko:)
Хватит вести себя как эгоистка!!! Некому будет цветочки поставить.. . в не далеком будущем... а вы подумайте о родителях!!! заботьтесь и ухаживайте за ними, любите жизнь!!! да порой негативные мысли посещают, но не стоит так переживать!!! а чего вы хотите? сидит тут и все.. . ах посмотрите на меня я одинокая птичка высокого полета!!!
Julia Ispergenova
я на год тебя младше и тоже постоянно думаю о смерти. тебе нужна семья. роди ребенка и не будешь этой мыслью загоняться, а начнешь от жизни удовольствие получать
Vasya Chavkin
появиться семья- ребенок, тогда эти мысли быстро исчезнут