Прочие взаимоотношения
Когда по телику говорят, что ребенка покусала собака и ее застрелии...
...я сразу представляю себе именно вот такую картину. И мне кажется на месте собаки или этого кота на фотке я сделала бы то же самое. А главное родители тех детишек всегда искренне удивлены, как могла самая мирная собака в мире, которая до этого никого не кусала, укусить их щенка! И за что стрелять или усыплять животное, может лучше свое потомство оградили бы от него? , потому что животное крайне редко нападает первым!

Ну придурошные люди что сказать. Воспитать ребенка, и показать ему что можно, а что НЕЛЬЗЯ не могут. Ну или хотябы следить за ним, чтобы не переходил границ не могут. В итоге виноватым оказывается животное. Та же ситуация оказывается на дорогах, когда какаянибудь тупая мамаша не уследит за ребенком, и его собьет машина, она будет винить водителя, и ВОДИТЕЛЬ будет отвечать по полной.
Андрей Шумилов
Знакомая ситуация, которая едва не приключилась со мной! Чуть не сбила детей, которые вынеслись на дорогу, а мамаши идут, пизду чешут!
Я любительница животных!
У меня была собака немецкая овчарка....)))) )
Понимаете вот например:
Один раз я пошла на прогулку с ней и дети сами подбегали к собаке чтобы ее погладить, а некоторые специально злили ее, после такого мне приходилось успокаивать ее т.. к она не очень положительно реагировала на такие поступки детей.
Один раз сидела в интернете и нашла закрытый клуб любителей они предлагали свои услуги в качестве такого: Что большая площадка для игр с животными и многое другое!
Вывод: Нужны специально отведенные места т. к животные разные бывают как и дети!
Понимаете вот например:
Андрей Шумилов
Неадекватные то в основном дети. Если я иду с собакой, она меня защищает, а значит не надо подходить к ней, махать руками или палками. Мне лично мама с детства это объяснила, и я не подходила к чужим жмвотным (крупным во всяком случае).
то есть вам не жаль детей? и вы не против чтоб они страдали?
*zhanbolat R*
Ты тупая?
Согласен с вами, расстреливать надо не собаку которая укусила ребенка, а в первую очередь владельца этой собаки.
Андрей Шумилов
Вы нихренна не поняли! Речь не о бешеной собаке на улице, а о домашнем животном, которое этот ребенок мучает изо дня в день, в итоге его терпению приходит конец. А почему не объяснить своему ебенку, что нельзя тыкать собаку, дергать, лезть ей в рот чем попало, причинять боль? При чем тут хозяин?
Правильно сделали, что пристрелили, укусила один раз - почувствовала вкус крови.. . Нормальные собаки не кусают Людей, особено детей...
Андрей Шумилов
а ты на месте того кота что на фотке, как бы поступил, если это изо дня в день повторяется?
Собак, особенно больших, надо на поводке и в наморднике выгуливать. Так что я бы не только собак, но и хозяев бы расстреливал, кто это не делает.
Андрей Шумилов
Не про то речь! Тут ситуация, когда животное сначало мучают, а потом у него не выдерживают нервы и оно отвечает, обычно так это происходит.
собака хоть раз укусившая человека, независимо от возраста собаки и человека, подлежит усыплению. иначе такая собака в дальнейшем может кинуться и загрызть любого, вплоть до хозяина. животные терпят боль от детей, потому как понимают, что это еще неразумное существо. родителям нужно объяснять ребенку, что другим тоже больно, если не понимает, то и наказывать за подобные, как на фото, вещи. ЛЮБОГО РАЗМЕРА собаки в черте города в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НАХОДЯТСЯ НА УЛИЦЕ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ
умная собака и даже кошка... ребенка никогда не укусит... даже если он ее долбить будет.... тем более такого малыша как на картинке... а хозяев, которые не могут собаку свою востпитать и уследить за ней... я бы ограждала от общества ...пусть бы сидели в клетках вместе со своими тварями...
Андрей Шумилов
Тут вариант такой: сначала в доме появился кот, а потом уже ребенок, который начал его мучать, для кота это необычная ситуация, и как вы ему объясните, что нельзя трогать сопляков, даже если они ему хвост откусывать начнут?
Был свидетелем ситуации, один в один как на фото. Двухлетний мальчик схватил кота и вцепился ему в ухо. Я пришёл на вопль кота. Мужественное животное поджало лапы и орало от боли протяжно, на одной ноте. Но ребёнка не тронул. Взрослого распорол бы когтями за такое.
Андрей Шумилов
Да уж, очень разумно со стороны кота, в противном случае обвинили бы именно его, а не сопляка!
мм.... ну это ваше мнение и оно имеет право жить.
мое мнение такое: я вообще не понимаю, когда животных начинают возносить в ранг чего супер ниреального. всякое начинается :"ой, лучше собаки, чем люди, они понимают и т. д. ". ну чего себя обманывать? ну пусть эти люди живут с собаками в какой-нибудь тайге, отдельно от людей. ну чего ерунду говорить - не понимаю. или когда слышу там по новостям или еще где-нибудь : "Мистер икс (звезда какая-нибудь пожертвовала деньги - для защита каких-то не понятных тигров в Африке"....о чем это они? ? какие тигры? ? если он реально пожертвовал - то он просто мудак. сколько людей умирают от голода, нищеты, отсутствия воды.. . а тут он тигров спасает. да индюк. а на фото - ну это ребенок, он не понимает. вот тут надо отдернуть его действительно - и сказать - так не делай. и всё. к животным нужно относится нейтрально - как и к людям. есть в доме животное - ну ухаживай и корми. и всё ) ну не поклоняться же в самом деле - ставя ребенка на второй план. а вообще про безалаберность родителей - наверное тоже скажу, но вот так: зачем вообще держать животное в доме, тем более когда ребенок маленький?? ? он и так болеет чуть что, и так глисты везде - а тут еще животное... это тупо называется : "да срал я на ребенка своего"....вообще бесит просто. а касательно "кусаний": да, здесь тоже безалаберность родителей - надо было бы держать ребенка при себе, следить за ним. если ребенок тупой - то вообще его нельзя отпускать далеко от себя. но и собака - вернее ее хозяин, или всякие там службы по ловле бродячих собак - виноваты тоже. ну что вы хотите сказать - если собака куснула ребенка - то всё что ли? пусть дальше ходит эта миленькая собачка и кусает остальных?
Андрей Шумилов
Я не возношу животных. Я не кошатник и не собачник, отношусь к зверям нормально, без фанатизма. Но я знаю как дети мучают животных, и если у животного лопнет терпелка - пострадает именно оно, а не сопляк. И естественно другое дело если бешеная собака нападает - тут только застрелить остается!
Я видела как ребенок схватил собаку за хвост, она естественно укусила, слава богу не сильно, но без суда не обошлось!