Прочие взаимоотношения

контроль над взрослыми детьми, которым за 25-30 лет? привычка у родителей? зачем контролируют?

Ну тут два варианта: паталогия, связанная с ревностью, страхом и другими не самыми хорошими вещами или обычная забота, которая принимается за гиперопеку. Вообще, надо радоваться, хотя бы тому, что родители просто есть....
Александр Федотов
Лучший ответ
это не контроль... а правильный вектор)))))))))))
Дети, всегда для родителей дети, пускай им хоть 20 хоть 30 лет, и самое большое счастье в жизни когда рядом с тобой есть люди, которым ты можешь сказать мамочка и папочка, хотя сам давно уже дедушка....
Georg Lint
Любят и беспокоятся. В 25-30 пора это понимать и не давать лишний повод для тревог.
Vladimir Murzin
Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!
Бернард Шоу
Без хороших отцов нет хорошего воспитания, несмотря на все школы.
Н. М. Карамзин
Родители прощают детям все, но раны сердца заживают не всегда.
И. Шевелев
Родители снисходительны к детям; дети бескомпромиссны к родителям.
И. Шевелев
Родители - это кость, на которой дети точат свои зубы.
Питер Устинов
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.
Без автора
Дети - плоды, не видящие корней.
Геннадий Малкин
Каждый человек всегда чей-нибудь ребенок.
Дети - как деньги: какими бы они ни были у человека большими, всегда кажутся ему маленькими.
Без автора
Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей.
Альфред Конар
Что бы не говорили, для родителей мы всегда будем маленькими невинными личиками детьми
Марат Ахметов
Алексей Зигунов И жена твоя в их глазах. . лишь дикая кошка^^
НЕ могут привыкнуть к тому что дети уже выросли! Для родителей мы всегда останемся детьми, и в 40 и в 50,тут уж ничего не поделаешь!
Владимир Рубан а как с этим бороться?
Умида Абдуалимова А зачем бороться с тем что, заложено в каждом человеке инстинктом! Это все равно что драться с горой, только кулаки разбивать, Вообще самый лучший и правильный способ свалить от них, и жить отдельно своей жизнью,, а будучи в гостях у родителей ты так и будешь маленькой дочуркой или сыночком,, Даже показав себя самостоятельным и подкидывая денег родителям находясь в достатке, ты для них ребенок! Став родителем однажды вы сами это поймете!
Я и сам не понимаю!
Инстинтк сохрания потомства)
Ruslan Kocetkov
Моя думает, что я до сих пор подросток и что я делаю все не так...
Дима Феденёв
Алексей Зигунов Тоже метр с кепкой? ^^