Прочие взаимоотношения
Как вы относитесь к бракам мусульманин+православная христианка? Ответ прошу с аргументом, а не просто быдловысер.
Многое зависит от конкретных людей. Если женщина-христианка готова многим пожертвовать ради своей любви, то возможно, из этого что-то получится. Только не факт, что она от этого будет счастлива. А жертвовать придется многим. Если отец мусульманин, дети также обязательно должны быть мусульманами. Скорее всего, семья мужа так никогда до конца не примет жену другой веры/ национальности. Придется жертвовать своими амбициями, интересами, возможно карьерой. Возможно ей придется менять характер, потому что некоторые вещи, которые распространены, например, в славянском и/или европейском обществе для мусульман неприемлемы. Честно говоря, из всех известных мне примеров браков мусульманин/русская (или европейка) уж очень мало удачных.
да пофиг.. я не верующая
У меня подружка- мусульманка, муж у неё- русский. Замечательно живут. 25 лет вместе, трое детей, старший принял ислам, младшие - христианство. Сами так решили. Динара в доме царь, Бог и воинский начальник, хоть на две головы ниже мужа и в половину худее... Родители её не были против брака с русским, они светские люди, а дед -там просто было ужас-ужас что.. . Смирился дед только после рождения первого внука, теперь всем говорит, что с мужем Динаре повезло, её характер бы ни один мусульманин не выдержал, вернул бы назад. Братья её, старший и младший, под шумок тоже женились на иноверках. Старший- на немке, младший- на сибирячке с алтайскими корнями... по-моему, у них тоже счастливые браки, во всяком случае старший в браке 20 лет, младший-около 10...
истинные приверженцы своей веры не создадут семьи с иноверцами. а если речь о славянке и азиате или горце - так это дурь. Разный менталитет. А, как известно, рыбка с птичкой не живет
Отношусь отрицательно, поскольку по мусульманским понятиям жена должна быть мусульманкой или должна принять ислам, а это уже нарушение конституционных прав (в РФ свобода вероисповедания, если кто забыл) . Если женщине нравится, что её семья лишает конституционных прав, то с головой у этой женщины не всё в порядке.
Юлия Кожух
То есть, если женщина желает выйти замуж, то она должна поставить во главу угла конституцию РФ, а не свой личный взгляд на жизнь?
Да какая разница, всё равно будет жить по мусульманским законам.
Я не перестаю удивляться, почему мусульманка Алсу вышла замуж за иудея? Кроме удивления, ничего не могу придумать и ничем объяснить. Неужели её знаменитый отец и особенно мать чувствуют себя комфортно от поступка их дочери?
Алина Горбатенко
а что не так в их браке?
личное горе каждого. каждый должен понимать, на что идёт. особенно (в случае с мусульманством) , если это истый приверженец веры.
Это надо им относиться. Решить, где истина и принять решение, иначе будет демонкратия. А это мы видим по всему миру к чему приводит.
Отрицательно. В православии браки с иноверцами считаются блудом. Без венчания, брак считается недействительным ( бл. ) , да и ко всему, её дети будут мусульманами, что тоже плохо.
почему нет? лично мне вообще на это параллельно! я атэист =)
Это тоже самое что поженится овце и волку . Отрицательно.
я аргумент)
если они оба не девственники - это плохо, потому что только девственники имеют право женится