Стесняюсь быть яркой, красивой, привлекательной, сексуальной, интересной. . Стесняюсь всего. Раньше я была очень некрасивая: в прыщах (потому что на всём экономили) , без тонального крема, волосы сухие и торчащие, одежда самая бедная и не мой размер. . Я привыкла чувствовать себя жалкой, а не нормальной. И теперь только я это осознала. Когда я классно выгляжу, мою маму берёт зависть и она начинает искать любой повод меня унизить и обзывать "киса" или любое друго что заставляет чувствовать себя плохо. А потом сама всё повторяет.
Я надеюсь что меня возьмут на работу и скорее хочу от нее уйти, но как избавится от этих комплексов? Ведь возможность пойти в спортзал и спа будет.. . Детей мужа нет... .
Прочие взаимоотношения
Меня в детстве всегда заставляли много есть, не давали пользоваться феном и одевали как монашку и я теперь всего стесняю
Ты уже стала взрослой, но не надо плевать в тот колодец, который тебя выкормил, пусть и не совсем так. Если не будет чувства благодарности в тебе, то жизнь складываться в целом у тебя не будет. Переступила ты, переступят через тебя, ибо подобное катится к подобному. Бумеранг.)
"но как избавится от этих комплексов? " - каких таких комплексов?
чаще смотри в зеркало и по сторонам.
это очень хорошо когда человек осознает поле своих проблем, есть возможность над ними поработать, и это прекрасно. Кто-то изначально рождается в обеспеченной семье, изначально красив и здоров, встречает своего человека в 18 и все прекрасно. Кому-то не суждено быть красивым никогда и нужно упорно работать над своим счастьем. Но нет ни одного человека в мире, который бы хотел чтоб его дети страдали, а еще больше страдали из-за него. Все мы думаем о том, что вот когда у нас будут дети, они будут самыми счастливыми, но прежде чем так думать, ВАЖНО самому стать счастливым. Ведь как можно быть компетентным родителем, при этом не быть компетентным человеком. Еще очень важно принять тот факт, что есть сильные люди а есть слабые. И сильные должны поддерживать слабых, случается что дети сильнее родителей, и этому нужно радоваться а не искать и добивать и так не до конца удовлетворенных жизнью слабых людей. Если Вы сильная, вы сможете принять себя такой как есть, сможете улучшить себя, сможете улучшить других. Если слабая, всегда кто-то будет виноват