Прочие взаимоотношения

А если не можешь простить человека, если слова как каленым железом в душе отпечатались...

это большой грех... или как назвать?
мы вобщето не обязаны прощать) просто зацикливаться на этом ненадо. прощение - это.. . на мой взгляд, согласится, что урона уже никакого нет и человек тебе более ничем не обязан и не виноват пред тобой. и я считаю дурной идеей, навязывать это "прощение" просто так. мол, мы обязаны прощать просто потому, что это нужно. кому нужно? тем кто обидел? им да, нужно) а нам то зачем? искупит человек вину - можно прощать) а можно и не прощать.
попрекать человека - вот это не стоит. а прощать - вовсе не обязательно, если не заслужил.
Владимир Юрченко
Лучший ответ
не знаю как это называется. . и это каждый сам выбирает прощать или нет. . .я тоже не умею. . все прощать
Максим Шуваев
...и сердце тает медленней, чем плавится металл....
С.
Семен .
Я не прощаю только тех, кто предал.
Грех - разводка! Как ощущаешь- так поступай!
не прощай... твоё дело.. но лучше простить но забыть о нём и не общаться
Кто не прощает на земле не будет прощен на небе...
Григорий Мммен
Развивай свою душу. Научись великодушно прощать обидчиков.
Ты должна это сделать ради себя самой, чтобы душу не грызла обида и ненависть. Иначе будешь страдать... (
Евгений Булаев
А ни как.... не прощай.... главное не делай зла в ответ
Сырым Бейсембеков У меня привычки нет. злом на зло отвечать.
Это только моя боль
надо прощать. обида-это груз, который несешь на сердце, иногда даже не подозревая, как она отравляет душу.
Проси у Бога сил простить, не будете прощать и Бог не простит согришений ваших.
А я не Господь Бог....
Путь от обиды к прощению начинается с желания.
Богдан Зеленко
нет, это не грех, не прощай и не думай
неспособность простить обернется рано или поздно тем же и для вас_