Прочие взаимоотношения

Правда, что женщинам так важно чувствовать себя хорошей?

Прочитал в тексте: "Женщине крайне важно во что бы то ни стало чувствовать себя хорошей. Для неё это является в буквальном смысле экзистенциальной ценностью. ". Задумался. А так ли оно на самом деле, и если так, то чему?
Кроме того, каждая женщина - прирождённая актриса, и всегда прекрасно
чувствует, какой физиономии от неё ждут - дабы понравиться. И она прекрасно умеет совершенно искренне делать
у себя эту физиономию. И даже глубоко уверовать в то, что эта
физиономия искренна. Да ещё и посмеяться над теми, кто не имеет такой
физиономии. . Всё это органически необходимо ей, чтобы постоянно
ощущать себя хорошей, а эта особенность, в свою очередь, необходима
психофизически, дабы эффективно воспитывать детей. Быть самкой и всё
время чувствовать себя хорошей - по сути дела, синонимы. Риск
самораскаяния да и подлинного самоанализа вообще могут позволить себе
лишь мужчины. Поскольку самопознание вообще есть риск.
Аня Кошелева
Аня Кошелева
19 570
Лучший ответ
Это неправда!
Галина Сердюк
Галина Сердюк
80 537
Нет, не правда!
Аян Шаритегi
Аян Шаритегi
77 032
...очень на правду похоже, но есть исключения все же...)
Ильдар Сафин
Ильдар Сафин
71 166
Хорошая - понятие относительное. В это слово можно втолкнуть что угодно. Все зависит от того кто написал эти строки -м или ж
Юлия Скидан
Юлия Скидан
58 095
Скорее нужной!
а мужчине что - неважно? Ему нра чувствовать себя плохим?
Здесь гендерный признак не работает.
Ринат Идрисов
Ринат Идрисов
56 483
Близко по смыслу приведу афоризм Бомарше. Если можешь быть красивой, будь ей, если можешь быть хорошей, будь ей. Однако УВАЖАЕМОЙ будь всегда. С приведенной фразой не согласна. Быть хорошей -не является экзистенциальной ценностью.
Я об этом даже не задумывалась. Наверно мне не важно. Я такая какая есть. Возможно для кого то и плохая. Для кого то хорошая. Временами хорошая, временами плохая. Я живой человек. И бываю разная)
Alisher Sultanov
Alisher Sultanov
42 625
Не согласна. Любой нормальный человек, не социопат, должен чувствовать себя хорошим.
нет, ну если ей жизнь не портят то плевать кто и что думает. но остановить отстойные потоки как- только что то корректируя и объясняя. . но отнюдь не крича кому то что то и доказывая, -опять же. хорошая женщина сама знает какая она.
DE
Deus Ex Mahina
32 035
хорошее привлекает-а плохое отталкивает)
Я такая, какая есть.... а кто и что обомне думает, мне всё равно.. . но для себя, конечно мне важно быть хорошей.. . чувствовать себя хорошей, для себя..
Doston Teshayev
Doston Teshayev
8 529
мне вполне комфортно и тогда, когда я чувствую себя исчадием ада.
)))) Отвечу, так как ник выбирала, видимо, как раз из таких соображений)) ) "Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим". Можно спорить о том, что каждый вкладывает в это слово, но то что хорошо, когда в душе гармония, когда собой доволен и нет угрызений совести - бесспорно. Вот это и есть - "хорошая". Приятно, да что там, необходимо чувствовать свою правоту во всём, причем всем) . Тут, зачастую, не важна оценка окружающих, но внутри должно быть что то, за что себя можно уважать и любить. Человек, если он не полное животное, всегда осознает, где поступает хорошо, а где плохо. И даже если кичится тем, что ему плевать кто и что о нем думает, всегда опирается на внутреннюю шкалу "хорошести" в своих действиях. Так что быть хорошей (им) - это естественное стремление любого мыслящего человека.
Mx5Palach Семёнов
Mx5Palach Семёнов
2 845
Нет, это не так! Вернее, это конечно так, но не у всех )) Бывает и наоборот. Кому-то нравится чувствовать себя плохой . А кто-то вообще на этом не зацикливается. Важнее чувствовать себя женщиной, пусть даже не очень хорошей. . Но, женщиной )))
Михаил Беляев
Михаил Беляев
2 104
важно чувствовать себя любимой, и прежде всего быть для самой себя хорошей. Нужно любить себя. И тогда будет не важно, хорошая ты, или плохишонок)
ну вы поняли по ответам этих тварей какого они мнения о себе, им срать на вас, на ваши желания, на ваше эмоционально состояние, на вашу усталость, им только давай давай давай, и чем дальше тем больше, деньги деньги, доллары евро, ХОРОШЕЙ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ТОЛЬКО КАЗАТЬСЯ, НО НЕ БЫТЬ
Женщина создана для любви, соответственно для нее важно быть ЖЕЛАННОЙ...