Прочие взаимоотношения
раздавая советы....помнишь ли о принципе " не навреди" ?
если я и даю совет, то только от чистого сердца.... привет, лап)
Это кто-апостол Павел????
Отож..))) )
Раздавать советы это помоему вообще не благодарное дело. А вот поделиться своим мнением, это вроде как и ничего, тем более это многие люди привносят сюда из своего жизненного опыта. Ну а принимать во внимание или нет, это уже зависит от человека.
давай не будем не раздавать советы:))))))
Так я ведь советы даю, а не указания к действию. Меня спросили мое мнение - я его высказал.
Помню)
Главное, не навредить себе!!))
Давая совет я всегда напоминаю цитату не пойми кого: " Не слушай ничьих советов, в том числе и этот"...
обычно люди спрашивают совета не для того, чтобы им воспользоваться, а чтобы утвердиться в собственном мнении
Я просто стараюсь их не давать.. . Ведь чаще люди не совета спрашивают, а поддержки в как правило уже принятом решении.
Мой друг слушает меня молча.. . потом произносит:
- Да забей ты.. .
Вроде и не вредит. И совет не глупый)))
- Да забей ты.. .
Вроде и не вредит. И совет не глупый)))
Всегда об этом думаю. Стараюсь не вредить.
так с этого и начинаю
конечно. если я не уверенна, я просто промолчу. зачем портить чужую жизнь. и даже давая совет, я стараюсь написать его так, чтоб было ясно, что всего лишь совет, а уж как поступать решай сам, сама.
Всегда!!
если учесть что советы дают те кто сам этим не может воспользоваться то их надо фильтровать
Дать совет - не обязывает другую сторону им воспользоваться, скорее всего утверждение в правельности принятия собственного решения.
лично я никогда не думаю о том, навредят мои советы или нет... .
но всегда напоминаю, что это всего лишь совет, а следовать ему или нет, решаешь только сам... .