Прочие взаимоотношения

Как вести себя с грубым хамовитым человеком которые раздает советы и хамит?

"olly "
Отвечать с иронией.
Варианты - ,,Ой, как же я раньше-то жила без ваших советов и ещё не умерла ?,,
Или - в ответ на хамский вопрос - ,,А я специально - чтобы вы спросили,,.
Прекрасная фраза - ,,То, что я должна, указано в Налоговом кодексе. То, что не должна, - в Уголовном. А вот всё остальное - на МОЁ усмотрение,,.
Хуже всего, если такой человек - ваш начальник. Если нет возможности пожаловаться вышестоящему руководству - в том плане, что придирки НЕ ПО РАБОТЕ мешают вам РАБОТАТЬ - чтобы этого человека поставили на место, лучше сменить работу.
Если же есть хоть какая-то возможность избежать общения с ним - избегайте. Нервы дороже.
Artur Shambar
Лучший ответ
не слушай и все если тебе не правиятны и непонятны его советы : как правило это сильные люди это сильный мужчина они такие безтактные ,хамоватые и как правило честные не нравится правда не слушай это твое личное дело ,я тоже иногда говорю какие -то вещи и я знаю оно так не дойдет сказать грубо ,жестко и с матом полезно !
Елена Соболева
Александра Бурдо Простите, а Вы такие вещи говорите подчинённым ? Строго по работе - если они косячат ? Если нет - а кто дал Вам право раздавать непрошеные советы людям, если Вы им не начальник ? Вам не приходило в голову, что Вашим мнением они просто не интересуются ? Я всегда считала навязываемое мне чужое мнение попытками ограничить мою личную Свободу. Если человек не делает Вам зла/вреда - зачем к нему вообще цепляться ? Не нравится Вам что-то в человеке - там мало ли кому кто/что не нравится. Гражданскую войну теперь начинать, что ли ? Разойтись по углам и просто не общаться - не вариант ?
Привет!
да не надо общатся- одно наглое слово- и всё - досвидос...
Молчать и слушать...)))
Не общаться.
Яна Бабич
а что он один такой?..да таких тысячи..иди туда где таких мало
Фания Маслова
Это как отчисление после первого курса института.
смотря что за советы. возможно, поблагодарить стоит
Отвечать ему тем же.