Прочие взаимоотношения

Мне 16, как устроиться на работу, я даже представления не имею как это делать, даже просто узнать где листовки раздавать

Не знаю где и как узнать, сколько дают, да и стесняюсь, хотя скорее боюсь изменений в жизни, типа я ни разу ещё не работала, хотя бы листовки раздать хочется, но где найти работу хз и как вообще устроиться? звонить нужно? паспорт нужен? А собеседование для раздачи листовок надо проходить? Даже мои одноклассницы уже в 13-14 раздавали листовки, мерили температуру на входе в магазинах, на поля ездили работать, а я даже не знаю, как и откуда они узнают и выбирают работы? Мне страшно становится, от того что я расту, а сама похоже остановилась в развитии и менять что-то не получается, просто я не знаю как и не у кого спросить...как это всё делать? Я вообще не меняюсь... Страшно, что если егэ не сдам, просто жить не смогу, когда 18 настанет т.к. к тому моменту я УЖЕ должна уметь хотя бы на работу устроиться, откуда вообще подростки узнают о работе и зарплате и как вообще устраиваются, на простую раздачу грёбаных листовок? Надоело, хочу узнать хоть тут, и наконец летом тоже попробовать это
Людмила Гусар
Лучше через знакомых или родственников. Незнакомые люди, пользуясь твоей неопытностью в этом деле, могут и обмануть.
Милана Овсепян
Лучший ответ
- сиди учись! Наработаешься ещё...
Людмила Гусар нет, у меня социальные навыки в никуда, я сама боюсь, НЕИЗВЕСТНОСТЬ достала, а так хоть пойму как остальные зарабатывают и у родителей денег уже неловко просить, выпрашиваю, самой стыдно уже 16, а я прошу денег на свои хотелки типа второй сумки (я не про дамские)
Людмила Гусар да и у них напряжёнка с деньгами, долги большие
Газеты, объявления на столбах, сайты с вакансиями, родительские связи
Официально без диплома на работу не возьмут! а подработки зачастую обманчивы! можно в своём окружении ныне носить продукты, как волонтёр, старикам - пенсионерам, ходить за их медикаментами в аптеки, и так далее... те же листовки расклеивать! напиши в поисковике свой город и.., посильная работа для подростка волонтёром, и так далее.., -выбирай и обращайся по телефону или ходи лично..! Может не почте необходимы разносчики корреспонденции в определённое время, за некую оплату в вашем районе! там спроси..! Но, под лежачий камень...! - сама знаешь..! а одно то, что ты начала, уже даёт тебе авторитет, что ты и сама всё сможешь..! Ты начала свою самостоятельность..! подскажем, если что..! Можно ходить к лежачим людям, но не требуй сразу оплату там..!
Надо надо.
Средняя моя дочь с 11 лет работала. Увлеклась понями, лошадьми. Гуляла с ними, конюшню гребла, потом детей в парке катала на лошадях. С 11 лет не слышно было : па-а-а-ап, ма-а-а-м. дай, дай, дай. Умница-красавица сама себе покупала что хотела на свои деньги.
Aleks D
ты молодая пойди на курсы ..обучись IT технологиям, ну или просто обращению с компом на ты, устроишься куда нить секретаршей и всё !!