Зачем намекать? Просто сядьте и поговорите. Вы же взрослые люди. Сделайте ей расклад по деньгам. Что где-то у вас не срастается. Что нужно бы вам обоим пока поработать. Что вы просите её о вот такой помощи. Если это временные меры, так и скажите ей. Озвучьте примерную сумму, на которую ей бы надо рассчитывать при приёме на работу. Ну и в итоге, потихоньку сами ищите работу для себя с оплатой повыше, чтобы девушка смогла спокойно потом уйти и сидеть с вашими детьми, когда придёт время.
Но если ваша девушка заявит, что она вообще не хочет и пусть лучше вы идите на вторую работу, то вы сами себе эту дуру ленивую выбрали.
Прочие взаимоотношения
Как девушке мягко намекнуть, что было бы не плохо если она устроится на работу?
Эдуард Беляев
Ну работу с повышенной оплатой я навряд ли найду, (хоть бы эту не потерять) в ближайшее 2 года как минимуму, не та ситуация в стране, я с украины
Снизить калорийность питания и не баловать десертами )
говорите прямо! о каких намеках может идти речь в таких вопросах?
а чем она тебе у себя дома мешает?
Эдуард Беляев
Ну как бы хорошо бы было если бы работали вдвоём, больше возможностей.
поговорить надо об этом. зачем намекать?
конечно прямо сказать.
адекватно объясни ей что нужно хоть на какаю нибудь работу устроиться, если не понимает по хорошему избей)))
сказать что на ужин ничего нет и денег тоже уже нет)
Отметьте её деловые качества/творческие наклонности/способности к чему-либо и спросите, не хотела бы она попробовать себя в (вставить нужную профессиональную сферу) ? На намёк с комплиментом сложно отреагировать негативно.
Если не поймёт - скажите прямо.
Эдуард Беляев
О это идея, спасибо!!!
Иди работай, дура!