перед свадьбой у знакомых был конфликт по поводу фамилий.
она не хотела брать его (не особо красивую) , у нее - звучная, но он "яжемужик" и не хотел из принципа менять свою.
у нее такая история: мама не выходила замуж, поэтому фамилия у мамы дедушкина, а дедушка мечтал чтоб фамилия не умерла, потому она и не сменила свою на мужнину.
решили что каждый останется на своей. но вот теперь она беременна и они каждый день ругаются по поводу фамилии будущего сына. она говорит, что мальчик продолжит ее фамилию и она не умрет (для нее это очень важно) , а муж ее горланит, мол дети должны быть на фамилии отца.
она уже на 8м месяце, ходит ко мне через день и рыдает, дома постоянные взаимные упреки. а я вот, подруга детства, не знаю, что посоветовать.
как им быть?
Прочие взаимоотношения
разборки с фамилиями.
Я тоже не взяла фамилию мужа, тоже хочу передать ее своим детям. Когда я это озвучила вслух - на меня посмотрели так, как будто я убила кого то! Но мне не понятно и обидно - носить его 9 мес мне, рожать - мне, вскармливать - мне, а он просто кончил и по этому ребенок должен в честь него называться! Лично я пошла на принцып, говорю: не нравится, за яйца ни кто не держит, роди и называй как хочешь, не можешь - не выебывайся... вот
а двойную фамилию не судьба дать?! Литвина -Седого ...например
Оксана Пестерева
муженек не соглашается на двойную.
Алла Кардаш
по-моему ...там одни амбиции у родителей...
Он быдло. "Яжемужики" все быдло)) ) Чем-то стоящим слабо доказать, что он мужик, решил доказать бумажками, фамилией, к тому же худшей, чем у неё. Вообще, эти вопросы надо до свадьбы решать, включая фамилию ребенка. А из-за этого идиота и нервотрёпок жена ещё уродца какого-нибудь родит или с пороком сердца там.. . У барана, видимо, 9 классов образования, раз таких вещей не понимает. Зато говна внутри - аж булькает...
Оксана Пестерева
он вообще тип неприятный.
но... подруге с ним было жить, никого не слушала.
теперь вот такой пирог получается.
он типа тоже единственный ребенок в семье и хочет тоже свою фамилия передать.
двойная - выход, но он не хочет.
теперь вот такой пирог получается.
двойная - выход, но он не хочет.
Пускай нафиг разбегаются, пока не порезали друг дружку. Из-за херни споры в начале жизни--дебилизм.
Оксана Пестерева
да уж...
Развестись, а ребенка на усыновление. Этим дебилам бумажки важнее здоровья ребенка, такое говно не должно плодиться.
Оксана Пестерева
та тоже верно.
но тут реально проблема, не хочется чтоб разводились. как быть-то им?
Пусть тянут спички.
Оксана Пестерева
хахах да уж
Можно же сделать двойную фамилию типа Римский-Корсаков, Салтыков- Щедрин и т. д...
Оксана Пестерева
выше писала, муженек не хочет двойную.
если фамилия неблагозвучная, имеет смысл дать ребенку более красивую, он от этого не перестанет быть чьим-то сыном. Такого нигде не прописано, что только на фамилии отца и никак иначе.
Оксана Пестерева
он не считает что его фамилия не очень
типа какая есть такая есть, ничего, главное чтоб моя и всё.
Из-за такой фигни уже горланите. Разводитесь.
Оксана Пестерева
горланю не я.
легче всего сказать разводитесь.
вы тоже разводитесь по каждому вопросу?
легче всего сказать разводитесь.
вы тоже разводитесь по каждому вопросу?
Ее муж - упрямый баран.!.. (пардон)
Оксана Пестерева
та да ( я пыталась тоже с ним говорить - толку ноль (
Пусть втихаря поменяет
Баграт Багратян
Невозможно несовершеннолетнему сменить фамилию без письменного согласия ОБОИХ родителей.
Посоветуй ее мужу послать ее в жопу)))
Оксана Пестерева
почему? аргументируйте?
1.двойная фамилия
2. развестись
3.фамилию дать сначала отца ребенка, а еще родите ребенка и дать фамилию матери ребенка. .
как то так. . выход есть всегда, главное верить и выбирать свою путь и в данной ситуации путь будущему малышу))
2. развестись
Оксана Пестерева
самая печаль что рожать второго только ради этого.
а если вторая будет у них дочь? что тогда? дочь может потом тоже сменит фамилию, под давлением будущего мужа... и всё.