Прочие взаимоотношения
Почему людей напрягает, что я хочу дать ребенку свою фамилию?
Тем более фамилия красивая, ну и что что я женщина, ну и что что замужем? Мне не нравится фамилия мужа, по этому я оставила свою. Людям непонятно как я обьясню ребенку, что у папы другая фамилия (честно говоря не вижу сложности). Но мне еще более непонятно, когда у женщины 3 ребенка и все включая ее находятся на разных фамилиях - то есть вот это совершенно нормально у нас, вообще без проблем!
Твой ребёнок и делай как хочешь ))
Это твой выбор, согласится ли муж. Если муж не против - конечно давай свою, иначе тонна геморроя тебе будет обеспечено, начиная от поликлиник до садиков и школы
Аннюта Зейбель
Не пойму о каком геморе ты говоришь. Отец развелись с матерью вскоре после моего рождения (у меня фамилия отца), мать вышла замуж и взяла другую фамилию. И не было никакого гемороя что у нас с матерью и с отчимом разные фамилии, нив садиках нив школах нив поездках заграницу проблем не возникело!
да какая тебе разница на мнение людей делай как сама решила!
Если сын, то он обязан носить фамилию отца какойбы он не был!
Аннюта Зейбель
Я думаю перебьется, будет на моей, а позже если захочет возьмет сам любую.
Нет, это не нормально, когда три ребёнка с разными фамилиями. Это, простите, бл.. ство.
Мужику же проще передать свою фамилию. Я говорю о биологической возможности воспроизводства. Один мужик за 9 месяцев, теоретически, может дать потомство >90 здоровых голов или ещё больше, но с большой долей брака. Потому ему, чтобы не путаться, и надо, чтобы кучка весь выводок был с его фамилией.
Природой так задумано, в общем. Поэтому род издревле у всех шёл по фамилии мужской линии. Хоть это династия Романовых, хоть семейка сварщика Пупкина. И так не только в России.
Аннюта Зейбель
Ты знаешь, в природе вообще фамилий и родов не придусмотрено)), в потомстве генотип родителей делится ровно пополам, то есть ребенок в равной степени как от отца так и от матери!)) К тому же мне не нужен муж у которого где то на стороне может быть выводок! А с точки зрения все той же природы только самка знает, что ребенок точно от нее, а вот кто там ей помог иногда без экспертизы непонятно). По этому логично, чтобы дети наследовали фамилию именно по матери, так как у них 100% родственная связь.
Не нарушай традиций, женщина!
Аннюта Зейбель
Я уже их нарушаю, потому что впринцыпе не живу тупыми стериотипами.
Ребенка спроси, когда подрастет какую фамилию он (а) хочет. А так пусть папкина будет, всегда можно изменить.
Аннюта Зейбель
Не будет папкина, а вот когда подрастет, сам изменит и я не буду против, если он так решит.
без проблем если отец не против
Аннюта Зейбель
А если против то мнение матери нахрен не учитывается, все логично! Носишь его 9 месяцев, мучаешься токсикозами, а потом еще и рожаешь в муках рискуя жизнью и здоровьем, но при этом последнее слово не за тобой, зашибись
Если муж не против был, чтобы ты оставила свою фамилию, то мне кажется что и против этого не будет, делай как считаешь нужным
Аннюта Зейбель
Ты знаешь, его собственно никто и не спрашивал, мне просто стало впадлу носиться с документами, да и моя мне больше подходит, созвучнее с именем.
Может потому что это как минимум не нормально? Во многих странах мира ребенок носит фамилию отца, в том числе и в России
Аннюта Зейбель
Все как в стаде... а жить стериотипами и предрассудками вполне нормально
Да какое тебе дело до мнения людей?
Какая у тебя фамилия?
Аннюта Зейбель
Тебе какая разница, главное не козлова и не петухова!
Илья Вдовин
.а дети пусть сами одноклассникам объясняют почему они живут в одной семье а фамилии у всех разные..