Прочие взаимоотношения

Чувствую себя не комфортно в своей семье.

Не люблю отчима за то что тот меня во всём подозревает почему-то и указывает мне, где мое место в этой семье, и сводную сестру не люблю.. не сдружились. . мама меня якобы понимает, но говорит, чтобы я смирилась и была как раньше, приветливая, милая и т. д. . А я вообще поникла уже, как среди чужих людей в этом доме. Из своей комнаты без надобности не выхожу, когда те двое дома и блин совсем что-то плохо. Приходится лицемерить отчиму и сестре, сидеть с ними за одним столом за ужинами, которые я уже избегаю, как могу.. уже тошнит от этого. . а переехать совсем нет возможности. .
Просто пожаловалась, мне больше некому.
Вам нужно какое-то увлечение, оно подчеркнёт для Вас Ваше личное пространство. Рисовать, вязать, паззлы собирать. Может быть, даже что-то на первый взгляд совсем нелепое, но Ваше.
Stealth Игорь
Лучший ответ
Александр Галин Думаю, вы правы! Когда чем-то увечен, сразу внешние проблемы уже не так важны. Когда ничем не занят, думаешь об этих проблемах, анализируешь и всё становится только хуже. . в общем и правда, надо отвлечься просто
видимо сильно любишь себя
Егор Анищенко
Александр Галин Почему такой вывод?
Александр Галин И ответить нечего, лишь бы ляпнуть.
Альберт Хамидуллин Гений, ты хоть понимаешь что есть такие ситуации из которых не выйти? Или например боязнь/фобия, нет не знаешь? Везде попытается найти выход который приведет к разрушению всей твоей логической цепочки
многие так всю жизнь терпят.. . вам надо уехать, но кто знает, может, там, куда вы уедете будет ещё хуже? вот поэтому люди и терпят, не веря, что где-то будет лучше...
Александр Галин Будет явно хуже, лучше потерпеть
тебе сколько лет !
Александр Галин 18, но мы теперь в другой стране живем, реально возможности переехать нет
Примерно такая же ситуевина, только я парень. Сводная сестра, аж две, отчим. С девчонками получились отношения какие-то нейтральные. А с отчимом воевал, потому-что он человек совершенно беспринципный, поразительно подлый. Почти каждый день устраивался абсурдный концерт с криками, драками, спорами и прочими прелестями. Иногда в этот идиотизм втягивались соседи, знакомые, родственники. Позже я поступил в универ, съехал в общагу, а сейчас пока арендую квартиру в том городе, в котором этот самый универ. Несколько лет с врагом под одной крышей. Будь тогда не такой наивный, просто силой бы выбросил его. Ну ничего, зато бесценный опыт общения с мразями, а их полно в жизни. Да вроде обычно так и есть — дети не ладят с отчимами/мачехами.
Александр Галин О, это точно здоровский опыт, а по поводу того, что дети не ладят с отчимами/мачехами -- чистая правда! Мама не поладила со сводной сестрой, а ещё у неё есть подруги, у которых так же есть такие "не свои" дети и те с ними тоже не поладили. Похоже, это очень распространено, к сожалению..
поговори с матерью, объясни всё!! мама должна выбрать тебя, а не мужика. А если нет, значит слабая женщина твоя мама, терпи и абстрагируйся, найди занятие. Переезжай к бабушке....
Александр Галин Не хорошо выбор ставить, это даже немного эгоистично. Если она хочет с ним семью иметь, то пусть, я-то рано или поздно всё ровно съеду и начну свою жизнь, а она одна останется, потому что я когда-то поставила выбор.. в общем, не правильно это. Остается вот терпеть или менять отношение, но черт. . это не так просто, как на словах -_-
Тимур Гиясов Выбор выбором, многое от обстоятельств зависит, сколько тебе лет?