Прочие взаимоотношения

*** Почему у Бабы-яги не было детей? ***

Ольга Мохинова
Возможно и были при жизни. Тут полезно вспомнить, а что за персонаж такой - баба Яга. Это некий посредник между миром мёртвых и миром живых. Потому она и живёт в избушке на курьих (от слова "окуривать") ножках, без окон, которая повёрнута дверью к лесу. В России ещё во времена язычества похороны подразумевали помещение тел умерших в такие вот избушки, "домовины" (кое-где, например на Украине слово "домовина" существует по сию пору, обозначает гроб) , которые располагались подальше от деревни, да ещё и входов в сторону леса, дабы смрад разлагающегося тела не шёл в сторону людского жилья. Т. о. баба Яга - это нечто вроде ожившего мертвеца.
Анастасия ********
Лучший ответ
Кащей-Бессмертный оказался импотентом, у него в яйце его смерть была, а не то что нужно....
Wi Fi
Кощей был бессмертный, но все же для детей уже староват))
Larysa Kost
Ольга Мохинова Мариночка, там замочек: )
Здравствуй:)
Потому что у кощея в яйце была игла!
Павел Яковцев
Не на той палке летала
Мария Самарина
Кикимора же ее дочка)))
Eto Ya
хм.. мож она их просто не показывала?!
ПредохраняласЯ падИ?...
В каноничном варианте сказки о Василисе Премудрой у нее были три дочери ))
Это совершенно секретно)))
М*
Маргарита *****
Вроде как было что-то такое, до переиздания...
Ирина Стукова
Кто сказал? !
Gulnura Momokonova
Не потому ли и баба Ягой стала?
Или другой вариант: а Кощей Бессмертный -- не ее сын случайно?
Артур Егель
Выпендривалась в молодости много
Елена Кожокарь
Были. Просто в город подались
Плохой тётей была
Марку держала.