Прочие взаимоотношения

Всегда ли мужчине нужно говорить ласковые слова?..

***коля*** Коля***
Не уверен что их вообще надо говорить... =)
Михаил Гуляев
Лучший ответ
***коля*** Коля*** я тоже так думаю:)
....- лучше - молчать...
Наталья Козина
Да и целовать чл++ большой аппетитный !
Нет, только если хочешь ласки в ответ.
Желательно. Тогда он будет чувствовать себя обязанным сделать что-то в ответ.
Самое главное делать это искренне.
Ferrari F
Не всегда, только наедине. Приятно, когда любимая женщина называет тебя милым, хорошим и. т. д. Но лучше, если она не говорит таких слов при посторонних.
если тебе самой нравится это и хочешь взаимности в ответ то конечно))
Если ценишь и дорожишь человеком, иногда нужно честно говорить об этом. А если вы любите друг-друга, то, скорее всего, для него подобные слова, - жизненная необходимость.
Конечно любим и по больше))))
Саша Петров
хотелось бы всегда. Именно так можно в нём вызвать любовь к тебе)
обойдется) ) куска мяса достаточно)
Нина Прозорова А если мясо не ест?)))
Саша Петров И Овощей)))))) ) с фруктами)))))))
Ольга Каменкова если ты про себя то я не против))
Да, они любят, когда им льстят)))
нууу, я бы хотел, чтобы мне их говорили) )
^_^
Нурия Валишина
Мужчина в душе ребенок! Вот и решай ...)))
Дима Мальцев
Как хорошо когда говоришь ласковые слова и слышишь их в ответ. Если вы скажете то и вам скажут. Мне приятно будет услышать доброе и ласковое слово
Ценность ласкового прикосновения
«КАК можно больше обнимайте их! — ответил профессор детской психиатрии молодой маме, когда она спросила, как ей лучше воспитывать своих новорожденных близнецов. — Есть много способов проявлять любовь и нежность. Обнимайте, целуйте их, говорите ласковые слова, смейтесь с ними, понимайте их, проявляйте щедрость, прощайте, а когда необходимо, справедливо наказывайте. Никогда не думайте, что дети и так знают, что их любят» .
Тиффани Филд, директор Исследовательского института прикосновений при Университете Майами (США, штат Флорида) , согласна с вышеприведенным советом. Она отмечает: «Прикосновения столь же необходимы для роста и нормального развития ребенка, как пища и движение» .
А нуждаются ли взрослые в физических выражениях нежности? Да. Врач-психолог Клод Стайнер в своих исследованиях пришел к выводу, что добрые слова и прикосновения необходимы человеку в любом возрасте — для его эмоционального здоровья. Лора, медсестра, которая заботится о большой группе пожилых людей, говорит: «Я заметила, как много для них значит выражение нежных чувств. Доброе отношение и ласка помогают завоевать их доверие, и они становятся более покладистыми. К тому же так ты проявляешь уважение к их достоинству» .
Стоит также отметить, что проявление любви в равной мере благотворно сказывается как на тех, к кому проявляется любовь, так и на тех, кто ее проявляет. Сам Иисус Христос сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Ласка и нежность особенно нужны тем, кто обеспокоен, подавлен или неуверен в себе. В Библии приводится много случаев, когда люди в подобных обстоятельствах получали необходимую им поддержку.
Только представьте, каким целебным бальзамом для прокаженного человека, которого сторонились люди, было доброе прикосновение Иисуса Христа! (Луки 5:12, 13; Матфея 8:1—3).
А как, должно быть, укрепила престарелого пророка Даниила поддержка Божьего ангела, который трижды прикоснулся к нему. Эти нежные прикосновения и ободряющие слова были просто необходимы Даниилу, изможденному морально и физически (Даниил 10:9—11, 15, 16, 18, 19).
Как-то раз верные друзья апостола Павла преодолели около 50 километров пути из Эфеса в Милет, чтобы встретиться с ним. Павел сказал, что им больше не доведется его увидеть. Как же он был тронут, когда друзья, огорченные этим известием, обнимали и «нежно целовали его» (Деяния 20:36, 37).
Так что и Библия, и современные исследования показывают, как важно выражать друг другу любовь и нежность. Это укрепляет человека физически и эмоционально. Как видно, искренние, уместные выражения любви нужны не только детям!
Т*
Татьяна ***
нет, для меня это вообще не важно в принципе=)
редко нужно, иначе возомнит о себе много и решит, что вы его не достойны.
М-
М - V
мне бы это нравилось но только это надо уметь делать а иначе могут возникнуть подозрения
Ирина Титова
Если взаимно у вас все, то конечно нужно)))
Необязательно
по желанию
Конеш не всегда.