Прочие взаимоотношения

Вопрос о браке.

Поспорили с девочкой на работе. Она говорит правильно, что дети должны рождаться в браке и жить в браке. И любыми способами сохранять брак несмотря ни на что, если есть дети. К слову, я ушла от гражданского мужа на 6-м месяце беременности потому что стал изменять, пить и не хотел поддерживать материально. Она меня за это осудила, потому как я должна была суметь договориться. Но видимо я не сумела, хотя пыталась, мы прожили вместе три года, хотели ребенка, но вот так получилось. У него появилась другая. Я должна была терпеть ради ребенка?
Всё ты правильно сделала: не стоит ничего предотвращать и не стоит договариваться с человеком, который повернут в другую сторону! Эта девочка с работы - чистоплюйка, потому что не нюхала ещё пороху в жизни: из двух зол всегда выбирается лучшее. Если женщина теряет себя, то что она может дать своему ребёнку? !
Ты ещё будешь счастлива и любима, а отец тот, кто воспитал...
Sasha Z
Лучший ответ
Вера Зиннатова Спасибо за поддержку
Ребенок вырастет нормальным лишь там, где есть любовь и нет места ненависти. . .Вы - правильно сделали.. . Дети - остро чувствуют терпение вместо любви между родителями и очень страдают...
Вера Зиннатова Спасибо, так и есть, полностью с вами согласна.
Не терпеть, а предотвратить.
Rasimchik Ahiskali
Всегда нужно пытаться сохранить отношения, особенно если есть ребенок.

Но все ситуации разные, есть и безнадежные.
))))) ))))
Вера Зиннатова Как сохранить, подскажите, если он таскается к другой бабе и когда говорила про ребенка, ответ был примерно следующий: "Твои проблемы" Слегка помягче и завуалировано, но суть та же.
в вашем случае вы правильно сделали. что теперь терпеть издевательства от мужа? ЩАС!
Вера Зиннатова Спасибо за поддержку, а то я порой сомневаюсь тоже, потому как дочка стала спрашивать про папу.
Дети должны рождаться в браке и жить в браке. Соласен. Вот любыми способами.. . Это как? Пистолет к виску или наоборот "молчать в трчпочку". Есть очень простая формулировка: "Подумай, что можешь сделать, сделай это! " Вот если ты сделала, что могла для укрипления семьи, то твоя совесть чиста, если нет, то тогда права твоя подруга. А реальность всегда будет так, как сбудется...
Вера Зиннатова Я сделала все и даже больше....
Нет конечно, ребенку хорошо когда маме хорошо
Вера Зиннатова вот типа я сама виновата, что отношения не оформили официально.... Может и правда виновата?
Я с Вами согласна, т. к. эта ущербная установка, свойственная многим женщинам в России и на постсоветском пространстве, "плохонький, да свой", "лишь бы штаны в доме были", отравляет жизнь самим женщинам и их детям. Потому что нужно уважать и любить себя в первую очередь, ребенок прекрасно видит все ужасы отношений между матерью и отцом, чему он может научиться? Таким же деструктивным и неуважительным отношениям? Сохранять нужно те отношения, где есть любовь, уважение и доверие.
Вера Зиннатова полностью согласна.