Прочие взаимоотношения
Интересненько, а вот чем люди занимались долгими зимними вечерами, лет эдак 100 назад??)) )
Жили и улучшали свой род .
100 лет назад? В 1914-ом началась Первая мировая, так что им было чем заняться, я гарантирую это.
Снег чистили)))) )
Спали, чем еще займешься без света. лучины имеют свойство быстро сгорать.
сказания сказывали.. .
Читали книжки, собирались у рояля, играли в карты. Деревенские собирались вместе рукодельничать - женщины пряли и вязали, мужчины всякую хрень вырезали из дерева.
S. Madi&gulim
Из дерева они хрень гнали (из стружек) , а потом ее пили. )))
Работали, чинили телеги, ухаживали за скотиной, стирали, делов дохрена было!
шкуру мамонта скоблили ))
Туяна Содномова
вы ещё помните.. .
S. Madi&gulim
А мамонт урчал от удовольствия. )))
детей делали, на оxоту бродили, шашлык жарили, танцевали у костра, в общем делали все то, что сейчас многим влом.
Читали.)) )
Собирались всей деревней на танцы шли. Парни на гармони играли. Все пели и танцевали. Так бабушка рассказывала.
А еще возле печки вязали носки шерстяные, щарфы.
Думали, что пожрать.
Дармоеды на балах до утра отплясывали, крестьяне падали без задних ног, утомлённые трудом, мыслители замышляли недоброе на сходках и по-одиночке.
а что ты делаешь если свет отключают?
Мой дедка с бабкой проводили так: вечер - пора доить коров, кормить животину.. . кур там всяких, воду домой натаскать с колодца. . .затем было время для того, чтоб приготовить еду и поужинать дальше дед читал газеты и смотрел телик, а бабушка мыла посуду в нагретой на печке воде да и вообще хлопотала по дому, короткий визит на лавочку с соседями пообщаться, ну вот уже и поздно, осталось чайку попить, на горшок и спать. . .
Туяна Содномова
вы прямо историю моего детства рассказали)
Пряли, сидели у камина, читали книги, думали, играли в домашние игры.. .
Arslon Дустмуродов
Типичный вечер английских аристократов ))))
Елена Ронжина
если пряли тогда уж скорее у печки сидели