Прочие взаимоотношения

Правда ли, что парень может запросто принудительно изнасиловать девушку, если ей и ему по 16 лет и...

И не понесет никакой ответственности? Никакого наказания не будет?
уголовная ответственность наступает с 14 лет.
Зия Killer
Лучший ответ
Хрен получится, если сама не даст или не вырубит!
16- это возраст согласия. за изнасилование- статья
Levsha First
Не правда. Это не будет считаться совращением несовершеннолетней, так что если по обоюдному согласию, то последствий не будет.
А вот если это изнасилование, то подлежит уголовной ответственности.
Лариса Будник
с 14 лет уголовная ответственность.
Алла Аллочка За тяжкие и особо тяжкие раньше.
некоторые М к сожалению могут изнасиловать Ж и иногда за это им никакой ответственности... так что будь осторожна

Виктимное поведение (от англ. victim - жертва) - такие действия и поступки человека, которые провоцируют желание на него напасть. «Если кто-то подставляет попу, очень хочется ее нашлепать». Девушки, которые садятся поздно вечером в случайные машины, демонстрируют виктимное поведение.

Виктимность - это действия, которые усиливают вероятность того, что вы попадете в какую-нибудь прескверную ситуацию. Это термин из криминальной психологии. Например, если вы на улице имеете обыкновение доставать огромную пачку денег и размашисто ее пересчитывать, то ваши шансы на то, что кого-то это заинтересует и вас, в конце концов, огреют по голове и отберут ваши денежки - шансы на такое событие возрастают. Девушка, голосующая на дороге в три часа ночи, более виктимна, чем другая девушка, которая в шесть часов уже возвращается из дома и на троллейбусе.
А ЧТО УЖЕ ХОЦЦА ?
Вікторія Віра
ну вы такие грамотеи, может она его кинуть хочет
ну изнасиловать может так как парень сильнее а вот ответственность есть
Не имеет он на это права, изнасилование относится к особо тяжким преступлениям, а за любое особо тяжкое преступление уголовную ответственность вплоть до лишения свободы несут даже НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, и 16-летки в том числе, будь ему хоть 10
еще как будет)
Нет.