Прочие взаимоотношения
Ваш ребёнок украл из Вашего кошелька деньги. Что делать будете?
у нас всегда деньги лежали ( и лежат) на видном месте. Дети (теперь уже взрослые) брали в разумных пределах, с разрешения. Никогда не было проблем
Этого НИКОГДА НЕ ПРОИЗОЙДЁТ! Воспитывать детей надо.
Алексей Иванов
никогда не говори никогда
а ничего страшного и не произошло. по статистике, 95%детей это делали. просто совсем немногие родители устанавливали факт кражи. И в подавляющем большинстве случаев это не переросло в привычку и образ жизни. Да, если это произошло, надо сказать ребенку что ты узнал об этом. что тебе очень стыдно за своего ребенка! Ругать? Обьяснять? Вы думаете ваш ребенок незнает что это плохой поступок? Ребенком движут совсем иные мотивы, и да, он в том числе и таким способом познает мир:)
Вдокименко Людмила
Паркет ты фактически не только сейчас своих клиентов обкрадываешь, которых обслуживаешь своей задницей, но и в детстве такой была
радоватся
Объясню, что так нельзя. Мой в 8 лет знает как они тяжело достаются, знает за что и сколько я плачу ...не думаю, что он на такое способен.
Мой ничего не украл. У меня детей нет.
отдам ему остальные, посожу за стол рядом и расскажу:
как зарабатываются деньги и на что они идут: еда, лекарства. одежда, коммуналка, обучение и т. д.
Потом скажу - теперь все средства у тебя в распоряжении, трать. И если он их потратит на игрушки, то следующий месяц ТУПО ГОЛОДАЕМ.
Будет отрабатывать) пыль протирать))).. и на компе играть вместо улицы))))))))))

Украду у него, он больше зарабатывает.
смотря на что, поговорить надо, возможно, что то хотел, но от вас не допросился.
Больше давать на расходы, не жописть.
поговорю с ним спокойно, безо всяких ремней и угроз
Поговорю с ним что делать так нельзя
Урезать ему карманные деньги или не купить ему что то
ну если обяснить, в примерах - что за это бывает: то уж точно не будет болше - интернет как пособие по примерам
объясню конечно же, что лучше попросить, чем брать без ведома. а вообще детям нужно давать на карманные расходы
Ничего