Прочие взаимоотношения

“Мужчина обязан обеспечивать женщину” - это пафосная и наглая ложь?

Не женщину, а жену, которую взял единственной в девичестве и укрепил свой род и народ рождением детей, в соответствии с задачей, которую поставил человеку Бог в дохристианский период истории человечества во времена, когда патриархат был неотъемлемой частью межличностных отношений.

А сегодня, когда патриархата нет и в помине. Когда настала эпоха равенства, отношения между мужчиной и женщиной из семейной купели выплеснулись в животную стихию, детей не рожают или делают это поштучно, вопрос о женской верности вызывает только смех - в такой ситуации не может быть у мужчины никакой обязанности обеспечивать женщину! Оснований нет.
к сожалению, эта пафосная и наглая ложь, явл молитвой для современных женщин.
Константин Колбасинский
Лучший ответ
Да, с вопросом о женской верности нынче неоднозначно... Кстати, мужская мужественность тоже как-то хромает, тебе не кажется? Гей-парады, чёлочки, узкие лосины, жеманность, "чёткие пацанчики на лавочках", бухарики, "горячие самцы" на сайтах с мужчинами-проститутами... Чё-то не то, не? ))
С*
Светикавая ***
Константин Колбасинский да, с женственностью тоже дела обстоят не лучше. Такие же чёткие бейбы, куклы гламурные, пацанки, лесбиянки, феминистки, курящие вонючки, такие же бухарики, клубные тёлки.
Палка в 2-х концах. Речь шла не о мужественности или женственности, а о верности - это другое. Чаще девушки своих парней "кидают", а не наоборот.
Все верно, а зачем тогда мужики нужны женщинам? Так ясное дело, зачем и женщины мужикам- для секса. А то сильно хитрожопыми стали - и обеспечить их должны, и по хозяйству работать на равные с ней должны, и удовлетворять их должны, и выслушать должны, и развлекать должны, и все им должны. А они должны только ноги раздвигать, и то когда настроение есть и самим это хочется, то есть по сути ничего не должны. Так это уже получается даже не равенство..
Марсель Гареев жизнь женщины при матриархате просто сказка, детей рожать не надо, сношайся с кем хочешь и когда хочешь и за это ей ничего не будет, можешь вообще не рожать, можешь сказать "мужики перевелись" и ее пожалеют даже, сами же мужики, вот такие дела...
Это суровая правда жизни! Содержи свою шлюху! Стой прямо! Будь ровным пацаном! Патриархат никуда не делся!
Алия Тулешова
А женщина должна глотать сперму
Баке Саке
смех вызывает иное - что порой женщине в семье приходится решать вопросы денег, обучения и жилья, при наличии вроде как мужа... который кроме как "клепать детенышей" более ни к чему не приучен, своими родителями,
а надеясь на жену - щелкает пальцами и пультом от телевизора ...
так что я - ЗА ПАТРИАРХАТ, но разумный
Da
Dashka
Мужик На то И мужик! Обязан Содержать! баба обязана убирать) всегда такое было! Нахрен вы нам тогда нужны?
Zhuldiz Lukmanova
Екатерина Пчелинова Встречный вопрос нахрен вы нам? Убирать легче чем бабло зарабатывать)) Да и убираете вы бля не дай Бог)