Прочие взаимоотношения

как бросить материться если люди сами вынуждают матюкнуться?

Алина Шарова
стоит ли это делать... если без не можешь обойтись без мата...
Снежана Юдина
Лучший ответ
а ты не матерись... а просто называй вещи... своими именами))... т е матом)))
Диана Дружкова
Один раз их крепко послать))
На каком языке мыслит на таком и говорит....
В чём проблема?
Нужно не бросать а правильно учиться выражать мат
Princess Celia
если воспитание ущербное то не бросишь
а ты кто? матюкнись
Задумайся над этим: Это не просто слова. Иисус сказал: «Что у человека на сердце, то и на языке» (Луки 6:45, Смысловой перевод). Заметь, наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали. Даже если ты используешь плохие слова просто потому, что так поступают все, подражая их примеру, ты «следуешь за большинством» и перестаешь быть самим собой (Исход 23:2).
Но это не все. Языковед Джеймс О’Коннор сказал: «Те, кто привык сквернословить, обычно неприветливы, склонны осуждать, циничны, желчны, любят спорить и вечно на что-то жалуются». Например, человек, который ругается всякий раз, когда что-то идет не так, как он того ожидал, своим поведением показывает, что все и всегда непременно должно быть так, как хочется ему. Кажется, что он не умеет преодолевать ошибки и неудачи. Те же, кто воздерживается от сквернословия, по словам О’Коннора, напротив, «обычно спокойные... зрелые люди, которые умеют справляться с повседневными неприятностями». Каким человеком хочешь быть ты?
Сквернословие вредит твоей репутации. Как и большинству молодых, тебе, наверняка, небезразлична твоя внешность. Тебе хочется нравиться людям. А знаешь ли ты, что твои слова могут производить на окружающих большее впечатление, чем твой внешний вид? По сути, твоя речь может повлиять на то...
▪ кто захочет с тобой дружить.
▪ примут тебя на определенную работу или нет.
▪ насколько тебя будут уважать.
Это правда: стоит нам заговорить, как первое впечатление о нас, производимое внешностью, может улетучиться.
Сквернословие — признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь. Предположим, ты подарил своему другу какую-то вещь. Что бы ты почувствовал, если бы он стал вытирать об нее ноги? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром — речью. Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: «А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31).
Как видишь, есть веские основания перестать ругаться.