Прочие взаимоотношения
Почему у молодежи плохие знания об истории или это нормально?
Может я ошибаюсь но часто спросишь парня или девушку 20-25 лет: В каком году началась Вторая мировая война? кто такой Пиночет? кто такой Мусоллини, Франко, Че Гивара Маннергейм когда была Первая Мировая война? и т д они ничего не знают ( почему так? и плохо ли это? или в этом ничего страшного нет?
возможно, ненормально, но не критически. Наши прабабушки и прадедушки жили многие без знаний предмета истории и глупее не становились. Народ наш всегда был мудрым. Да и в быту между собой об истории в послешкольной жизни почти не разговариваем, пока не произойдет какое-либо значимое событие. Просто мы в нем (в этом событии) возможно лучше разберемся. Хотя не факт, поскольку насколько правдоподобно это событие будет освещено. Так что от наших знаний мало пользы. Знаем и знаем, только что память хранит и всё. Те, кто выберут профессию, связанную с историей, те, кому она будет интересна - те и должны ее подробно изучать
ты хочешь поговорить об истории?
я вот тоже вопросом задаюсь, если бы у моих родителей был интернет и вконтакте, были ли они такие уж образованные?
Shahruz Babadjanov
инет полон дезинформации ((( академического образования ему не за что не заменить..
Зато в школьных учебниках изучают историю Египта, Греции. А зачем? Спрашивается. Когда дети свою историю не знают. Печально)
я могу ошибаться и это лишь мое мнение, но, по-моему, раньше история была ценностью, поддерживаемой государством. основа национальной гордости. а сейчас это мусор, государству нужно стадо, а для того, чтобы сделать стадо историю надо выкинуть на помойку. а то вдруг кто-нибудь до чего-нибудь додумается
Школьная программа в плачевном состоянии... дочка в 9 классе, сдавать ОГЭ, а история по программе 8 класса...
Как раз таки новое очень начитанное, и историю хорошо знают хотя это необязательно знать ведь её столько раз переписывали
Шкалате похуй на историю главное компьбтерные игры
плохое образование чужих детей - это проблемы их родителей..
радуйтесь - ваши дети будут более конкурентноспособны.