Прочие взаимоотношения
Чувство собственности... это плохо или хорошо? может это просто эгоизм?)
это нормально когда любишь
ЭТО ОДНА ИЗ ИЛЛЮЗИЙ !!!КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ В ФИЗИЧЕСКИЙ МИР С ПУСТЫМИ РУКАМИ, С ПУСТЫМИ РУКАМИ И УХОДИТ, НИЧТО И НИКТО ЗДЕСЬ НАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИМ, ДАЖЕ МЫ САМИ СЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИМ, НЕ О ЧЕМ БЕСПОКОИТЬСЯ...
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
х_о_р_о_ш_о
и что такое
п_л_о_х_о?
Если гитарную струну не дотянуть - она не будет звучать.
Если её перетянуть - она лопнет.
А струна должна звучать. Она петь должна. Всё хорошо в меру. А собственность - это 80% обязанностей и только 20% прав!
Что касается эгоизма, оппонент прав. "Теория разумного эгоизма"
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
х_о_р_о_ш_о
и что такое
п_л_о_х_о?
Если её перетянуть - она лопнет.
В Библии сказано: "Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене" (1Кор. 7:4). В браке муж и жена принадлежат друг другу. Во всех остальных случаях чувство собственности - признак эгоизма. Отношение родителей и детей ошибочно считается, что дети принадлежат родителям. Дети - награда людям от Бога, доверие воспитать человека, за что держим ответ перед Богом. Поэтому относиться к детям как к собственности нельзя. Верно также, что в браке и с детьми ответственность, это главное.
немного запутался в понятиях )
что плохого в эгоизме ? "теория разумного эгоизма"-весьма здравая, кстати. Каждый из нас стремится прежде всего к пользе для себя.
А вот чувство собственности по отношению к человеку, если я правильно понял...
смесь из неуверенности, тревожности, страха. Лучше убивать это чувство еще в зародыше, терпеть не могу короткие поводки, дыхание в затылок, ощущение постоянного контроля над собой. И если мне уделяют слишком много внимания, -душит, и тут же начинаешь искать пути к отступлению. Так зачем же другого человека нагружать этим? Ведь никто никому не принадлежит.
но, блин, МОЯ-звучит же, а? хорошо же как осознавать-М О Я )
Алмаз Исмаилов
Люди все разные, однако) мне вот, например, нравится, когда меня контролируют, уделяют много внимания. Потому что в этот момент.. я чувствую, что нужна) и чертовски приятно осозновать то, что я ЧЬЯ-ТО)