есть четыре вида любви: эрос, филиа, сторгэ и агапэ. В твоем вопросе стоит прояснить, что подразумевается под силой любви: сила ее выражения, или на сколько крепка любовь??
по силе выражения все-таки сильнее эрос, так как основание для нее--эмоции в первую очередь, а они всегда ярче и их амплитуда гораздо выше. но такая любовь как правило не долговечна, быстро сгорают наши эмоции.
по крепости сильнее агапэ: любовь Бога к людям, любовь людей к Богу. основана на принципах и убеждениях. не такая яркая как эрос, но гораздо долговечнее. Так как если установлены принципы, как правило они нерушимы, если человек действительно принципиален. Кстати, не факт, что монахами движет именно такая любовь)) но если такая любовь присутствует, то она перевесит все остальные три вместе взятые. и как правило Эрос по прошествии многих лет в семейных парах переходи в агапэ, когда уважени взаимопонимание встают на первое место перед эмоциями.
Прочие взаимоотношения
Какой вид любви самый сильный?) *** Мать и ребенок-вне конкуренции... А вот монахи... Любовь к Богу сильнее? Так?
понятно... и еще они соблазнов не имеют))
Не смеши)))
Олег Шапеев
))))))))))))))))))))))))
у кого сильнее проявление бога в себе тот и сильней
Вообще - ДА, если мать и ребёнок - то этот вид любви САМЫЙ сильный во всём мире!!! Во много раз сильнее, чем у монахов к Богу...
И точно монахи любят Бога - то это бессмысленная, ненужная, и ничего не дающая любовь, так как никакого Бога не существует. И так что эти люди (монахи), они немного (а иногда даже как следует) того... "с приветом", так как они помешаны на том чего нету, и любят того, кого нету. Ну к сожалению есть и такие монахи, у которых любовь к Богу, сильнее чем к своим детям, это настолько они на это помешаны. Хотя монахи у которых есть дети - это редкость, так как эти люди, больше помешаны на вере в Бога, что забывают, о том, что есть и другие смыслы, и радости в жизни...
нет, не так
Чисто Химия!
К себе, любимому ))))))
Рыбалочный в 5 утра на берегу с ней

Монах женат на Церкви!))