Нет, не всегда бывает именно так (а зачастую лишь тогда, когда о похоронах известного негодяя знают многие, а о том. что умер святой, не знает почти никто - потому что святой "не трубит о себе", что называется - он держится скромно, поскольку смиренный он человек). К тому же, как знать - не злорадствует ли большинство пришедших на похороны "морального урода" людей, когда они приходят повидать его в гробу? ..в то время как пришедшие для того, чтобы попрощаться со святым человеком, искренне сожалеют о том, что он покинул их, и в мире сем они его больше уже не увидят!
А главное, чтобы святые Ангелы пришли встретить душу усопшего и сопроводить её к Богу! Остальное не так уж и важно, поверьте.
Прочие взаимоотношения
Вам не кажется странным, что на похороны морального урода приходит 1 000 человек, а вот к святому пару всего?
Совпадение? не думаю
Моральных уродов любят больше, чем святых, потому что все любят тех, кто любит себя.
Святой моральных уродов отталкивает даже после смерти, а подобное тянется к подобному в случае с уродом...
Это фарс
даже не знаю.... как-то не приходилось людей на похоронах считать)
А кого больше---тех и приходит больше
рядом со святыми только искренне верные. Через год не факт, что к уродам придут на могилу, да и вообще не факт, что вспомнят, а святого будут помнить, даже если эти же два человека, они пронесут память о нем до конца