Прочие взаимоотношения

Чтобы сохранить хорошие отношения с человеком... всегда ли полезно промолчать??))

Многое зависит от конкретной ситуации. Если другу или любимому требуется совет и он спрашивает его у тебя, а ты молчишь, это может быть истолковано против тебя. Лишнего говорить тоже не стоит, конечно. Все должно быть в меру.
Maia Russu
Лучший ответ
,,,,Мне! до (( ЛаММпачки☺☺
Иван ))
Всему надо учится)) Особенно терпению))
надо знать что раздражает человека, что нет, а потом уже думать по обстановке ))
иногда полезно
всё от ситуации зависит!
Б*
Бауыржан *****
чаще всего.
Слово - серебро, молчание - золото.
СЛОВО - СЕРЕБРО, МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО. Используется как одобрение молчания или совет молчать. Пословица интернациональная, встречается в современных и древних европейских языках, в арабском и др., известна не только литературным языкам, но и народной речи, что свидетельствует о ее фольклорном происхождении. ffl — Конечно, слово — серебро, а молчание — золото, но нельзя молчать, если какие-то мальчишки разрушают целое большое дело. (А. Макаренко. Флаги на башнях). * — Что же, гражданы, Демид молчит, а мы будем гутарить, нас это не касаемо. Хучь оно хорошее слово, как мое, и серебро, а молчание — золото. — Ты бы все свое серебро-то на золото променял! Другим бы спокойно было... — посоветовал Нагульнов. {М. Шолохов. Поднятая целина). «Молчание — золото», — гласит старая мудрость. Но наше сегодняшнее политизированное сознание решительно отвергает эту несвоевременную истину. Не услышав публичных заверений в верности новому мышлению, мы задаем вопрос — «А что вы делали после 1985-го года?». {Невское время. 26.03.91). Молчание клиента — золото для адвокатов [заголовок]. Все время в отношении этих обвинений Клинтоны придерживались линии поведения, рекомендуемой их адвокатами. {Аргументы и факты, № 4. 1996). Вар.: Сказанное слово серебряное, несказанное — золотое.
Иногда человек говорит не подумав. Потом он может осознать, что был не прав. Но не каждый в этом признается. А если человек упорствует в своей неправде, то (если он вам дорог) просто обходите стороной этот вопрос или пресекайте разговор на эту тему. У меня старый проверенный товарищ настроен против Путина. Пытался его разубедить-он стоит на своем. Я ему просто сказал, что он дурак и идиот, и на этом закончили. Сейчас, как только он начинает что-нибудь из этой оперы-я его просто обрываю и говорю, что пока не поумнеешь об этом не разговариваем.
Нет, а вдруг у него спина белая)))
Мне да, я молчу уже 10 лет как я ненавижу готовить!