Прочие взаимоотношения
Что лучше в отношениях или вообще по жизни? Солгать, промолчать или рубать правду матку?
Или удачно совмещать эти виды общения, или ктото предложит какойто более безпройгрышный вариант?
Я ложь в принципе ненавижу и презираю лгущих людей. Мое мнение это говорить правду, но иногда следует и промолчать. Но в любом случае ложь всегда откроется и это плохо встанет для тебя...
Ирина Воробьева
А что разве сокрытие некого факта, это хорошо и не равносильно лжи, или если вас любимый просто спросит конкретный ворос.
Ирина Воробьева
Иногда нужно просто промолчать, иногда сказать правду глядя в глаза.
Но НИКОГДА не лгать.
Anas Hamraev
Привет!
;-)))
Одного рецепта нет, самое главное, не наносить зла и обиды человеку...
Не доводить ситуацию до "горькой правды"!
молчание золото.
Смотря по обстоятельствам.. . Иногда бывает, что ложь намного милосерднее и благороднее правды....
Я считаю так: вовремя сказать правду, где нужно - солгать, в других же слуаях - промолчать=)
в отношениях - правда. А если хочется пакость сделать.. , то лучше оценить со стороны - каково если тбе так сделают.
1. Соглгать, ложь - это вроде как ниже достоинства. Я понимаю.. . пошутить, и сказать через пару минут.. . -ШУТка, а врать? ! -зачем? ! а? !
2. Промолчать, не сказать - это все равно, что лгать, хотя смотря в какой ситуации. Если секрет не твой напрмер, то и твое отношение к факту наличия данной информации в твоем могзу - практически с нулевой пользой, а вот практический умысел твой, или корысть..., -то это уже др. история.
3. Правда матка. Да, но без матов и наездов.
----
Вот взять измену.
Сказать или нет? Сделал - скажи, но лучше подумай ДО этого и не делай для своей половинки больно.
Какашка+какашка+куча....
----
Вот взять измену.
Какашка+какашка+куча....
скромнее в высказываниях с одними. по строже с другими.. а вообще, человек, показывающий свои эмоции - слабый. так что лучше свою слабость не показывать
Лгать точно не стоит. Это разрушит отношения рано или поздно. Или самого человека изнутри.
Промолчать - иногда вариант. но не в 100% случаях.
Правду - хорошо, но в некоторых моментах ее надо смягчать, если горькая.
Самое главное уважать своего партнера и тогда не придется мучаться перед выбором.
Нужно уметь совмещать все варианты...
попробовать уйти от ответа.