Прочие взаимоотношения

Мама обижается, когда я говорю, что хочу побыть один.

Что делать? Я ничего оскорбительного не говорю ей, просто "Мама, это моя комната, я хочу посидеть один". В ответ слышу "Хамло неблагодарное, ну и пошел нафиг, я с тобой не разговариваю". В чем дело? Я ничего плохого не сказал. Всем надо иногда побыть в одиночестве. Значит ей можно, а мне нет. Она никогда просто так не даст побыть одному без скандала. Как дать понять ей, что это нормально и я не хочу ее обидеть. От отсутствия одиночества я всегда становлюсь злым и ору на всех.
Не.. Тут надо прям конкретно с ней поговорить. Даже скандал устроить, чтобы поняла, что тебе нужно бывает побыть в одиночестве и ты в ответ не хочешь слышать хамство с ее стороны. Тут вопрос во взаимоуважении и она, видимо, ваше право побыть одному совсем не уважает. В общем копайте её в этом направлении.
Динара Кушерова
Лучший ответ
Когда ребенок говорит маме, что это его комната, он как бы заявляет о своих правах, и это может быть неприятным. Лучше не делать акцент на своих правах, а сообщить маме о своем желании побыть одному, причем сделать это нужно не грубым тоном, а с любовью и нежностью. Возможно, грубый тон и воспринят был мамой как хамство, впридачу с заявлениями о своих правах на комнату.
Олег Николаев
Лет Вам сколько?
В Вашем желании побыть одному нет ничего плохого. Плохо, если Вы с мамой вообще время не проводите и сразу её посылаете.
Айнура Алибековна Я всегда с ней, просто иногда прям очень надо.
просто она думает, что ты там дрочишь один.... или просто скучно, докопаться надо срочно
во первых развивайте в себе выдержку, мама тоже живой человек который хочет внимания, тем более учитывая что она МАМА, в следствии надо просто попросить вежливо "Мамочка пожалуйста, я устал (или другая причина), не против если я побуду один? "
Айнура Алибековна У меня есть брат маленький, который всегда с ней. Тем более я не весь день в заперти сижу, только иногда. Она вот всегда закрывает дверь в свою комнату когда хочет, а мне нельзя.
у меня так же. не дают одной побыть.
а я все время хочу одна побыть.
ко мне с болтавней лезут. я беру и на улицу ухожу просто.
Павел ********
Просто нужно поговирть подушам, обьяснть, что есть такое понятие, как личное пространство, что просто хочется посидеть одному, в тишине, наедине с самим собой и в этом ничго страшного нет и оскорблять этим никого не собираешься..