Я знаю что все говорят что семья и родные самые близкие люди на свете. Но я никогда не чувствовала что они мне были близки. Моя мама в основном, она родила мою сестру старшую от своего любимого человека, но он бросил ее из за воли ее родителей. Потом мама вышла замуж за сына друзей семьи, и она всегда была главной в семье, родила меня от него, и они сколько я помню вечно ссорились, она все еще любила того парня и мою сестру как память о нем. Когда мне было 12 лет папа ушел к женщине которая его уважала и не унижала. Я просила его меня забрать, но он наобещал с три короба, приезжал первый год потом пропал. Я так старалась подружиться с сестрой (она была старше на 4 года)
Но она только отталкивала меня. И мама тоже постоянно твердила что я никто. И из за меня она упустила какую то работу. Я не делала ничего плохого, а наоборот из за своей тупой забитости не могла ни с кем подружиться после того как моя лучшая подруга уехала с семьей. А они лишь смеялись надо мной. Я никогда не хамила и не отвечала им. Сестра вышла замуж как хотела мама за богача. Меня она тоже хотела выдать так замуж чтобы у нее были деньги, и наговорила лжи моему первому парню он не поверил мне и бросил меня. А Когда я не захотела замуж она сказала чтобы я убиралась. Я уехала в другой город, поступила в вуз, я общаюсь здесь с девочками, но мы общаемся в основном в вузе. Я не верю что смогу найти истинных друзей, потому что дело во мне .Я просто боюсь что меня обманут, не говоря уже про парня. Не понимаю за что моя семья меня ненавидела, я звонила им они не берут трубку, писала. Если семья не хочет общаться, неужели можно надеяться что кто то по настоящему будет меня уважать. Хотя девочки говорят вот найдешь парня и будет все нормально. Но я все еще продолжаю сомневаться что кто ни будь чужой меня полюбит. И единственная с кем мне было хорошо это моя тетя Рената, но она к сожалению умерла за несколько месяцев как я уехала. Я хочу изменить свое отношение к некоторым вещам. Ведь все дело во мне. И у меня нет ни на кого злости. Я вообще девушка холодная и без эмоций. Надеюсь хоть на один адекватный ответ.
Прочие взаимоотношения
Как справиться с одиночеством?
многие боятся чего-то в своей жизни.
у тебя два пути, спрятаться в скорлупку сомнений и никому не доверяя, не вылазить из нее, лишь изредка шипеть как жизнь несправедлива.
или же ты можешь, работая над собой, поменять отношение к ситуации, больше общаться с интересными людьми, в вузе, найти увлечения, которые бы сблизили тебя с другими людьми...
смысла бояться нет. да есть предательства, есть разные люди. но не все же такие и ты найдешь тех, с кем тебе будет хорошо... обязательно.
да и вообще, поверь в себя. хватит плавать на дне в тине. наслаждайся жизнью, молодая же еще.
Ну первым делом поумнеть. А дальше поймешь как жить.
рано забиваете на себя.. ждаже инвалиды могут собрать себя на куски, а вы такую панику из ничеего делаете. Живите. Совершенствуйтесь. Стремитесь, Ведь без этого пустая жизнь
Одиночеством нужно наслаждаться)
Такое обхождение со стороны родных как минимум неприятно.
А что мешает вам осознать, что сейчас вы абсолютно свободный человек? Привязанности как и обязанности полностью отсутствуют! Балласт в виде вас устранен и ваша семья ликует; они выкормили, вырастили вас и заслужили оттдых, будьте благодарны за свою свободу. Это лучше, чем противоположная крайность
Здесь в двух словах не скажешь... вам надо работать над собой, над своими убеждениями, ибо ваша жизнь - это отражение ваших убеждений. В помощь могу посоветовать книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение".
А ещё в любой ситуации поможет психолог - и выслушает и совет дельный даст как быть
Надеюсь, всё будет хорошо!
Guldana Nurlanova
если вас утомляют большие тексты, зачем вообще читать, и тем более отвечать подобным образом, дай вам Бог не столкнуться с тем, с чем столкнулась эта девушка, ведь страшнее одиночества в семье на свете нет пожалуй одиночества
Вот выдержка из одной публикации: Одиночество не преодолеешь в одночасье. Но с ним можно успешно бороться, применяя «золотое правило», о котором говорил Иисус Христос: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12). Поэтому, если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение. Есть и другие способы, как справиться с одиночеством: по возможности гуляйте в парке, выезжайте за город. Когда вы дома одни, занимайтесь творческой работой, например шитьем, ремонтом или другими домашними делами. Развивать дружбу с Богом — это наилучший способ бороться с одиночеством. Ведь с таким другом, как Бог, вы никогда не будете чувствовать себя одиноко!