Прочие взаимоотношения

Психотерапевты могут помочь справиться с одиночеством?

Психотерапевты говорят что могут помочь справиться с одиночеством, только я не совсем понимаю каким образом они это будут делать, если ни с кем знакомить своих пациентов они не собираются.
Зачем знакомить? Отправят в психушку, там таких полно одиноких! Сами познакомитесь, лет за пять!
Гарип Алиев
Лучший ответ
Только если у вас есть желание избавиться от своего одиночества!
Маг Mar
только водочка
нет
Л*
Леся ********
не помогут. От одиночества страдают ограниченные люди. Человек с мозгами одиночество переносит спокойно. Ему даже нравится.
Elvin Eyyubov
Они могут просто отвлечь от него!!
Lutfulla Babaev
Психотерапевты могут объяснить, что для того, чтобы быть неодиноким надо не бояться быть открытым идти к людям.
Без этого любые знакомства бессмысленны.
Таня Тихая
Саша Белянчиков вы путаете психотерапевтов и психологов. это два совершенно разных человека
Помогут, они профессионалы...
Alexandra Borisova
вы же общаетесь в социальной сети значит уже не одиноки
Куколка Ммммм Мне ни одна девушка не даёт, потому одинок.
Есть вещи, которые человек должен делать сам.
Санъат Казаков
не ищите, вас найдут
Лидия Бочарова
Куколка Ммммм Кто найдёт?
А я им не верю!
Михаил Кочетов
Не робей, будь по позитивнее и оптимистичнее в жизни, а психотерапевтам самим нужно помощь.
Олег Олег
хорошие - могут. и должны
Ната Сиднева
психотерапевты не дают рецептов, а только путем вопросов наводят человека на определенные мысли, чтобы он сам и ответил на свой вопрос. и принял решение. и нес ответственность за свой поступок. тебе еще нужен психотерапевт? :)
МДА
Лилия Тагирова
Они дадут рецепт на таблеточки, от приема которых тебе будет наплевать на одиночество
Viktor Valiuk
У человека есть внутренний мир и окружение. Каким сформирован внутренний мир - таким и будет окружение. Есть множество видов одиночества: от ложного страха общения, от низкой самооценки, от нежелания затрачиваться на других и терпеть их недостатки, от эгоизма, от психологической травмы, от нарушений психики и мн. др. Но всегда одиночество - это неправильный баланс в общении с родными, а отсюда и со всеми окружающими людьми. Если одиночество доставляет страдания - это нормально, так как человек существо общественное. Следует найти причину одиночества, и тогда всё встанет на свои места.
Инна Майер
они изменят твое отношение к одиночеству
Нет. Помочь себе в психологических лабиринтах может только сам человек. Без посторонней помощи. Что касается одиночества и так ли это плохо. Начнём с того, что, во-первых, Вы понимаете под словом "одиночество". Определите это для себя. Во-вторых, сопоставьте это понимание со своей реальной жизненной ситуацией. В-третьих, не воспринимайте чужие мнения об оценке Вашей жизни и как Вы выражаетесь одиночества, т. к. никто, кроме нас самих не способен дать здравую оценку нашего же мировоззрения. Что хорошо, что плохо (для себя) каждый решает сам. На вкус и цвет товарищей нет. Нельзя же грести всех под одну гребёнку. Не следует мыслить стереотипно.
тщетность бытия и миллиарды красных одиноких сигаретных огоньков на балконах . это нормально . во всех странах в больших городах . АДНАКА. в деревне все по другому. Если не боитись спится и подхватить какую нить заразу на хрен . вот мой совет . к черту ПСИХАВ ТЕРАПЕВТАВ . Езжайте в деревеньку ...жить. а не стоять с сигаретой на балконе.
Инна Ивановна
Психотерапевты помогут облегчить кошелёк. Конечно, беседа с терапевтом-уже не одиночество и вы будете приходить и приходить к нему, избавляясь и от одиночества
и от денег. (Простите меня пс. терапевты. Я понимаю-каждый зарабатывает, как может).
Если в одиночестве нечем заняться-ищите компанию со схожими вашим интересами.
Конечно помогут. Правда потом придется спасаться от раздвоения личности... :))
Может быть Вам просто надо с кем то поговорить, или пообщаться ?
Просто улыбнитесь кому то =)
Куколка Ммммм Да я тут много с кем общаюсь, а знакомиться со мной никто не хочет.
ОНИ МОГУТ И ЛЕЧИТЬ ВАС КАК ПСИХИАТРЫ-НЕЙРОЛЕПТИКАМИ, ТРАНКВИЛИЗАТОРАМИ И АНТИДЕПРЕССАНТАМИ. И ТОГДА ВЫ ПОДЛЕЧИТЕ СВОЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ. НО ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ПСИХУШКИ-СТАЦИОНАРА.
НО КРОМЕ ЭТОГО ОНИ МОГУТ ВМЕСТЕ С ЭТИМ РАБОТАТЬ С ВАМИ КАК ПСИХОЛОГИ-ПОМОГАТЬ ВАМ НАЙТИ ПРИЧИНЫ ВАШЕГО ОДИНОЧЕСТВА, НЕЖЕЛАНИЯ ЛЮДЕЙ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ, ПРОВОДИТЬ ТРЕННИНГИ ПРОТИВ ВАШЕЙ ДЕПРЕССИИ, ДИАГНОСТИРОВАТЬ ВАШ ХАРАКТЕР, ТЕСТИРОВАТЬ ВАС И МНОГОЕ ДРУГОЕ.
А ТАК ЖЕ-РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ГИПНОЗА И БОРЬБУ С ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ КАК И У НАРКОЛОГОВ.
САМЫЙ ХОРОШИЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ--ЭТО НАШ СОЗДАТЕЛЬ---ОН НАС СОТВОРИЛ И ВСЁ ПРО НАС ЗНАЕТ!! ------------------Псалом 103:14: ...Потому что он хорошо знает наш состав...
Ерсин Ахметов
скорее эти лекари из просто одинокого ещё и маньяка-параноика сделают... Лучше в баре с незнакомым напиться и поговорить.... пользы больше
Ленуська =)))
Найди психолога, который проводит групповую тренировку - он набирает группу людей противоположного пола и ведёт с ними занятия.
Научат иначе относиться к жизни, строить модели мыслей и поведения, исправлять косяки прошлого и разбираться в том, почему это одиночество наступило и как его исправить.
Одинокий и несчастный от этого человек - это человек, у которого имеются нерешенные проблемы внутри.
Johann Stepanow
Хахахах. Они познакомят с собой после чего вы будите кним бегать за ваше же бабло )))
А так впринципи можно - ведь ихняя задача читать человека и помогать преодалевать его проблемы. Например застенчивость - дать совет с чего начинать, потренировать вас так сказать.
Роза Чернова Грамотность, что еще сказать.
нет, они могут общечеловеческое поведение пытаться навязывать, но как самому человеку подстроиться, это только в его руках
Коля Серов
а разве дело в знакомствах??? у меня сотни знакомых, но я все ровно был одинок, так что любовь тебе нужна, а для этого надо смириться с тем, что ты один и кроме тебя самого это никто не исправит, находи во всем позитив.... в самых нудных занятиях, чаще бывай на природе и у костра. пламя лечит от всего .
Саша Белянчиков убийца деревьев!
что то ты на психа не похож
Иса Кириев
Одиночество человека исходит из: низкой самооценки; боязни людей, как таковых и т. п., психотерапевты, как раз и борятся с этими психическими недугами или помогают с ними бороться, как известно, если человек сам себе не поможет, никто не поможет.
Sемур Ахmedov
Глупости некоторые советуют искать позитива! ---нарокоту что ли глотать... Бог создал человека для себя поэтому пока человек не обретет Бога при любом состоянии человеку будет испытывать пустоту .Ищите Бога молитесь ему об утешении
Не уверен!
Да вы шо? Он настроит ваши мозги, и придаст вам уверенности, поле чего вы сможете спокойно общаться с другими людьми, и это сделает вас не одиноким! :)
Просто направит на нужный путь. Смотря какой Психотерапевт. :)
Dmitrii Fedotov
Думаю могут
Bekzat Orazbekov
Если ты одинок, то полностью принадлежишь самому себе. Если рядом с тобой находится хотя бы один человек, то ты принадлежишь себе только наполовину или даже меньше, в пропорции к бездумности его поведения; а уж если рядом с тобой больше одного человека, то ты погружаешься в плачевное состояние все глубже и глубже.
Ura Glazirin.ura2012
Саша Белянчиков единственное стоящее замечание. Это называется одиночество в толпе
Проще идти и искать позитив
Ledy Day
Они могут помочь тебе разобраться в тебе - а как следствие ты откроешься миру, возможно станешь более коммуникабельным и менее замкнутым, сможешь найти себе друзей и близкий круг общения.
Лилия П
от одиночества спасет интернет и соц. сети, где вы можете найти близких по духу людей с общими интересами и начать общаться . А психотерапевт избавит вас от денег, но никак не от одиночества
Куколка Ммммм Что-то я никак не могу найти свою псих-одиночку.
думаю нет. я их терпеть не могу. болтают хрень какую то а потом ещё и платишь. а не помогает нифега.
Деньги возьмут и все.
Мне как-то не чего сказать...
Они не помогут справится с ним, они сделают так что тебе будет комфортно в одиночестве, если конечно специалист хороший
нет
они тебе налгут за твои деньги бред
Nelly Senatorova В точку
Дорогой, хватит строчить вопросы, иди на сайт знакомств твоего города, от размышлений толку не будет, никто тебе ничего сверхъестественного не ответит
Куколка Ммммм Да я 8 лет сижу на этих сайтах знакомств, что толку то.
Одиночество это плохо, какая бы причина его не была
Rinat Sadriev