Прочие взаимоотношения
Как справится с одиночеством? У меня нет ни друзей ни знакомых?
Были у меня подруги, но в 11 классе все переругались и теперь я одна, а они вместе компанией. смотрю на них и ещё труднее бороться с одиночеством, что делать?
Мне понравились советы из статьи Как преодолеть одиночество
1.Нужно ли мне изменить свое отношение к жизни?
От одиночества не застрахован никто. Однако оно представляет реальную проблему, только когда носит затяжной характер. Если это происходит с вами, то, возможно, вам придется изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой.
2.Не сторонюсь ли я других?
Спросите себя: «Есть ли у меня склонность отдаляться от других? Может мне с бо́льшим дружелюбием относиться к людям, чтобы и они вели себя со мной так же? » Если вы заметили, что в этом отношении вам нужно улучшиться, постарайтесь быть более общительными и отзывчивыми.
Однако крепкая дружба не возникает в одночасье, для этого требуется время и усилия. Прежде всего, научитесь быть хорошим слушателем. Внимательно слушая других, вы сможете потом говорить о том, что им интересно. И не забывайте про сочувствие, оно рождает дружбу!
3.А может всему виной отрицательные мысли?
Низкая самооценка может мешать человеку обретать друзей. Поэтому спросите: «Свойственно ли мне плохо думать о себе? »
4.Отгораживаюсь ли я от других?
Многие одинокие люди находят отдушину в том, что часами проводят время перед телевизором, компьютером или играя в видеоигры. Однако после такого времяпрепровождения приступы одиночества еще больше усиливаются
Преодолеть одиночество возможно
Одиночество не преодолеешь в одночасье. Но с ним можно успешно бороться, применяя «золотое правило» , о котором говорил Иисус Христос: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матфея 7:12). Поэтому, если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
2.Не сторонюсь ли я других?
4.Отгораживаюсь ли я от других?
Преодолеть одиночество возможно
парня найди... двух зайцев 1 ударом
а новых завести незя? у вас нет хобби? работы? в чём сложности? вы ждёте, что на вас внимания обратят? зачем.... обращайте внимание сами
Найди человека, хотя это очень сложно, но попробуй, который тебе станет настоящим другом, лучше в мужском лице) но будь осторожна и никому не доверяй, устраивай небольшие проверочки )
С таким настроем ни подруга, ни друг не спасут, научись просто радоваться жизни для начала, а не страдать из-за фигни и жалеть себя.
Займись собой, и некогда будет страдать от одиночества.
По жизни настоящих друзей, как в книгах или кино, почти не бывает. То что было у тебя, это скорее приятели на раз. Начни с себя, что тебе интересно, чем хотелось бы заняться, о чем узнать. Поищи таких же в сети. Может среди них есть кто то из твоего города. Вот так и расстанешься с одиночеством. Ты еще маленькая, тебе надо делать себя. Поступив в институт, к примеру, ты встретишь новых друзей-приятелей, будут новые интересы, а возможно и любовь. Успехов!
Молодой человек заменит тебе и подруг и друзей и папу с мамой и любовника и даже в некоторых случаях животного))))
Значит это и не подруги были. Будь смелее и будь собой. Пиши мне если что, поговорим.
найти занятие, где будешь контактировать с другими людьми. а дальше - включай дружелюбия, но с достоинством
Многие в интернете знакомятся. Попробуй и ты!
улыбнись миру и выйди на улицу
Ты же где-то учишься или работаешь? Ищи друзей там. Со школьной скамьи у меня нет подруг, в 18 лет все мои друзья были либо по институту либо по работе. Запишись в кружок какой-нибудь, там найдешь по интересам компанию, попробуй пообщаться с кем нибудь из бывших подруг, может обиды уже прошли и вы можете снова общаться. Сама стремись к общению и дружбе а не жди предложений.