Прочие взаимоотношения

как справиться с одиночеством? рядом ни-ко-го. общение с "друзьями" со временем сошло на "нет"...

а мне всего 18 лет. очень трудно одной. хотя раньше я никогда не думала, что останусь одна. никогда не страдала нехваткой "друзей, общения и т. д". ситуацию усугубляет тот факт, что даже парня никогда не было) начинаю заниматься самокопанием. может со мной что-то не так? появляются комплексы, стеснение. что делать?
Не копайся в себе - с тобой все впорядке. Во- первых времена такие, что друзей настоящих почти нет, время такое продажное, все если и " дружат" то за выгоду (. Пока ты нужен, к тебе даже в больницу могут приезжать и поддерживать, а как ваши интересы пересеклись, то пройдется по голове и не вспомнит... Старайся просто делать что то для людей, не жди ничего в замен, общайся всё равно, не стесняйся, рано или поздно появится своя компания приятелей в которой тебе будет весело. Но насчет именно дружбы сейчас таких один на миллион.
Сергей Чуев
Лучший ответ
Общайся с Богом (да почаще!) - вот и выйдешь из затруднительного положения.
Ему все свои беды поверяй.
Правоверные не знают одиночества!!
Я сам оборвал все общение с "друзьями" и не жалею, лучше тише да спокойнее.
Vitia Kreshu
Не создавайте ощущение одиночества и справляться не надо будет.
в 18 с чего угодно если учишься начинай с группы сама больше обащайся.
Зайтись танцами, появится и уверенность, и подруги, и хорошая фигура, и парни как следствие
Janna Alimnazarovna
Игорь Нанаев Согласен. Такая же ситуация была после переезда в другой город.
Пошел в спортзал, появилась уверенность, и друзья, и фигура и девушка.
Самокопание-это плохо, можно до такой ерунды додуматься, что жить не захочется. У каждого человека в любом возрасте бывает такой период, когда общение с другими начинает тяготить и в тоже время пугает одиночество (даже при наличии семьи). Надо обязательно найти себе какое-то занятие, хобби, но самый благородный ход: найди объект для опеки ( запишись волонтером в дом престарелых, дом малютки, приют для собак), обрати на себя внимание хорошими поступками-самая выигрышная позиция. Предлагаю экстремальный вариант: возьми лопату и в своем дворе сделай горку для детей. Удачи тебе и успехов, девочка.
Маргарита Заверткина Спасибо, конечно, за совет, но на счет объекта для опеки - я учусь на медсестру, и практики подобного - у меня более чем )))) Может что-то другое посоветуете?
Я тоже за танцы )
Общаться надо в каких-то группах, ходить на курсы. Знаю одну семейную пару, они на курсах познакомились. Она на тот момент с ребёнком была, надежды найти кого-то было мало.
Иван Матяш
ой милая моя... мне б твои проблемы....
Маргарита Заверткина та уж не дай Бог))
Такая же ситуация. Пиши. Поддержим друг друга. http://vk.com/dimasworkout