например часто человек говорит мне грустно, а как только получит что хочет -например поездку в Париж, новое платье или встретиться с друзьями все пройдет. Просто часто люди считают что депрессия просто способ привлечь к себе внимание. Моя младшая сестра всегда
была одинокой без друзей, с кучей комплексов, куда только ее не водили. Она говорит что не может себя преодолеть. И у нее было еще много чего в жизни, умер ее парень с которым они не так долго встречались, Но все равно... Родители повели ее к психологу, но не знаю, то ли
он не помог, то ли она не захотела. Она здорова, но она вся бледная, все время не ест.
Похудела на 6 кило. Ходит туда сюда по квартире и стала часто убираться чтобы отвлечь себя. Ее ничего не интересует, она не хочет с нами разговаривать. Будто у нее не только физическая но и душевная слабость Часто любит просто гулять одна, но призналась мне что
ей трудно выходить из дома, накатывает паника. А к вопросу это относится таким образом что
Родители уже начинают говорить, что она просто глупый подросток и все этой пройдет. Их даже раздражает что от нее проблемы. И она даже не сможет поступить в вуз, с таким то состоянием. А они говорят чтобы не маялась ерундой. И запретили мне водить ее куда то.
Они у нас скептики и считают что депрессия это типа если работал мало. Но сестра даже сидя дома отвлекает себя математикой. Она была очень умная и талантливая. Скорее причина этого в том что она в себя не верит.. Но раньше она хотя бы радовалась мы фильмы смотрели и гуляли. А сейчас как подменили. Если кажется что сложно. Могу написать легкую версию Суть понятна, моя сестра не просто грустит- а она как привидение, не есть, ничем не интересуется, и не хочет чтобы ее кто либо трогал. Когда я спросила что с ней, она сказала трудно объяснить. Но она не наркоманка и не беременна. Она вечно дома сидела, и друзей вообще не было. Так одна подруга но она уехала. Может стоит пойти к другим специалистам.?
Прочие взаимоотношения
Чем отличается выдуманная депрессия от настоящей?
у неё не депрессия, возможно паническая атака, предсостояние нервного расстройства. Не обязательно приводит к этому. врачей в РФ которые это бы лечили я не видел. На Западе непродолжительный курс от 2 недель до 3 месяцев медикаментозно. Как правило кроме афобазола (практически не помогает) у нас ничего в аптеках не купишь, про персен и мяту даже не упоминаю. проходит само через пару лет если не лечить, но есть шанс обострения и ...ну не будем о печальном, многие в нашей стране живут и даже не подозревают, что они тавось. Симптомы депрессии немного другие-помимо угнетённого состояния, не желания чего то делать, стеснённость дыхания - "как будто кто то на груди сидит". Больные в стадии развития болезни как правило даже не хотят вставать с кровати чтобы поесть, не разговаривают. Опасны моменты входа и выхода из депрессивного состояния, в этот момент у человека либо ещё есть либо уже появляется воля и он может проявить суициидальные порывы. как правило лечится только медикаментозно, проходит без последствий для психики. Уговоры и увещивания бесполезны - это так же как лечить грипп без антибиотиков с помощью мантр или увещиваний. удачи!
У нее депрессия и есть, ей ничего не хочется, "тошнит" от всего, она теряет смысл жизни. То, что стала убираться, это уже хорошо и чем больше она себя займет работой какой то, тем ей будет легче. Думаю что не надо ей давать возможность оставаться наедине со своими мыслями, не сочувствуйте ей, это еще хуже. Постарайтесь ей найти какую нибудь интересную и трудную нагрузку. Родители конечно не правы... но это (занимается ерундой) у них от бессилия что то сделать.
Ольга Чечеринда
Вы не правы-уборка как раз означает ухудшения состояния, несмотря на то что нелегко быть с таким человеком-наоборот надо постоянно его тормошить-пусть злится-это уже эмоции. Нужен положительный всплеск, желательно природа или ещё что. Разумеется если это если то что я думаю. депрессия это совсем другое и соответственно по другому лечится.
Судя по объему написанного, ты сама себе проблемы создаешь )
Блефам отличается))
Обычно плохо бывает только в первые 15 минут, о стальное ты сам себе уже нафантазировал и внушил
лучше еще раз обратиться к психологу
Может её состояние только тебя и волнует? Сестра то может и не прочь немного погрустить. Главное, чтобы это устраивало ее, а не окружающих. Если человек чего-то действительно захочет - он сделает, и перебороть себя в чём-либо не составит проблем
Светлана Алексашина
это не немного уже второй месяц она даже телевизор не смотрит раньше музыку любила слушать .всех кроме родителей. брата дядю волнует.