Прочие взаимоотношения
Говорят детей по попе за баловство шлепать нельзя... у тебя какое мнение?
Мне кажется, что мать может. Вся эта болтовня о том, что нужно объяснять - бред. В три года, а некоторые и в более зрелом возрасте, ребёнок - это ещё никакая не личность, это просто существо познающее мир. Боль и унижение, наказание - это все части этого мира, и кто как не мать должны познакомить ребёнка с этим?
да еще ремнем офицерским))
жопа связана с мозгом- лупи
нас бить ваще низя мы хоть взрослые но те же дети))))
Nadiya Lizenko
дАааа.. и она САМА тоже дети .. хоть и лупила своих братьев .. я знаю ..они мне рассказывали
Я не бью детей, я с ними разговариваю. Если родитель туп, как баобаб, словарный запас у него на уровне Эллочки-людоедки и ему всю жизнь самому что-то не объясняли, а вколачивали, то чего от него ждать? Если я голос не дай бог повысила у нас уже катастрофа, дети от огорчения расплакаться могут из-за того, что мама заругала. Тот кто не умеет донести словами и своим примером занимается рукоприкладством. Меня лупили нещадно, но чем больше лупили, тем больше я выходила из под контроля, характер у меня такой - убить можно, а вбить что-то нельзя. Одна из моих бабушек всегда со мной просто разговаривала, я ради неё на три банта была готова завязаться только чтобы не огорчить случайно.
Нельзя.. однако)
разговаривать надо с ними, объяснять все)
для профилактики можно
в целях профилактики можно и не только детей .
детей вообще бить нельзя. Вырастут уродами, озлобленными на весь мир
детей вообще нельзя шлёпать... что за средневековые методы?... с детьми нужно разговаривать и объяснять.. что плохо и что хорошо... а шлёпать по попе можно только взрослым девочкам... и то в определённые моменты))))))))))))))))))))))))
Крисс Редфилд
)))))))))
Кто жалеет розги тот ненавидет сына.
когда один из родителей (мать) всячески потакает, расшатывает психику ребёнка, иного выхода просто нет
Рукоприкладство -это когда у родителей все аргументы кончились... если сразу физически наказывать-проигрыш родителей сразу и потеря уважения.. остаётся страх, но уважние пропадает... никаких физических наказаний... можно лишить телека, компа, карманных денег... домашний арест в конце концов... маленьких запереть в комнате и заставить думать над поведением... да и чегь может натвориь ребёнок до 10 лет, что б его серьёзно надо было наказывать
насилие порождает только насилие... а с детьми надо разговаривать и обьяснять на их языке
Есть мнение, что если не доходит через голову, то через задницу должно дойти наверняка!)
у меня получалось зыркнуть ил рыкнуть и порядок был полнейший...)))
у меня моё личное МНЕНИЕ .. которое может не совпадать с общепринятым..
рукоприкладство - слабость родителей, неумение донести до ребенка нужную информацию посредством общения
Меня отчим пытался, даже в 14 лет - я со злости кочергой его треснул, слава ему небесная...