Прочие взаимоотношения

Согласны, что все самые вредные привычки (в том числе, курение, алкоголизм, наркомания) у людей появляются от хорошей жизни?

Обоснуйте свой ответ
Ага
Надежда Клюева
Лучший ответ
Нет. Это от мышления человека зависит, а не вовсе из-за социального положения.
Сергей Свереп
че за бред?
Камшат
Вова Катя Леоновы Это не бред, а наблюдения госнаркоконтроля
Угу излишества всякие)))) хлеб свежий каждый день, прогулки перед сном)))))
Данил Целикин
Наоборот данные привычки распространены у низших слоев населения.
Вова Катя Леоновы Ага. Особенно если учесть сколько стоит все это удовольствие. По данным госнаркоконроля 90% наркозависимых и алкоголиков достаточно обеспеченные люди и даже очень богатые и они фактически не имеют проблем как таковых
Участие в боевых действиях является хорошей жизнью?
Елена ...
Вова Катя Леоновы Нет. Но и прости ни один, кто прошел войну наркоманом или алкоголиком не стал! Мои деды ро крайне мере даже не курили, а они воевали
От среды обитания.
Наталья Панова
Привычки - следствие распущенности, желания " подражать",и быть " не как все"....Привычками данные пороки становятся с годами - курение, алкоголизм - с месяцами, а наркомания - с несколькими разами, но все определяется обязательным наличием нахождения в определенной компании! Курящие в туалете между уроками мальчишки, традиция " выпить" в чуть более старшем возрасте, тогда же и знакомство с наркотой - интерес " заболдеть" не " как все", а особенным образом....
Одним людям удается проскочить начальные стадии привыкания и, остановиться ...не успев привыкнуть, ну, а многих привычки порабощают до смертного одра , -как говориться, и очень быстро приближая гибель....
Нет конечно, эти привычки появляются от слабости духа. От малообразованности и плохого воспитания. И все:)
Однозначно считать, что все вредные привычки идут от "хорошей жизни"-ошибочно! Ведь, многое идёт из детства, пример курящих или пьющих родителей, плохой компании и тд. Если человек всю жизнь поддерживал более или менее здоровый образ жизни, то это совсем не значит, что при появлении огромного количества денег, он подсядет на кокаин (возьмем в пример всем известный фильм).Для всего должна быть предрасположенность. Также, как и травматический опыт участия в боевых действиях, после которого, многие ищут спасения в алкоголе или наркотиках, как способ заглушить страшные воспоминания. Исходя из этого, можно сказать, что вредные привычки, зачастую, результат, скорее плохой жизни.