Прочие взаимоотношения

Почему богатые люди не поделятся с бедными?

Некоторые покупают туфли за сто тысяч. А некоторым не хватает на жилье или на хлеб. Почему они не могут поделиться? Ведь для них это всего лишь очередные туфли, а для других эти деньги могут спасти жизнь?
Tet Tct
Наверное, потому что очень сложно выбрать конкретного человека и помочь ему. Слишком много у нас бедных, всем не поможешь. Тут надо подумать, пораскинуть мозгами, стоит ли это того. Кто-то занимается этим, создает фонды помощи, вкладывает деньги. А кому-то просто не до этого, человек считает, что он же смог, обманным ли, честным ли путем заработать свой первый миллион, так и каждый сможет. Почему он должен отдавать свои средства кому-то? У каждого свои вопросы в голове возникают, когда люди обдумывают эти вопросы. Если обдумывают вообще.
Дмитрий Зайцев
Лучший ответ
Бедным нужны не подачки, а возможность работы с постоянным нормальным доходом.
Марат Орашбаев
Tet Tct да, или помочь с работой. но некоторым нужны большие деньги, которые простой работой не заработаешь.
Вопрос на миллион!!!))) а богаты потому и богатые, потому что в большинстве своём жадные, а иначе богатым им не быть...
А кто ж работать-то будет!
Liudmila Dragot
не для того обобрали, чтобы делиться!...
Если купят всем голодным еду, то им не хватит на туфли за 100 000...они таки выбирают туфли... да и не для того они в большинстве своем обманывали и обкрадывали голодных, чтобы им потом что-то возвращать... смысла нет...
Ольга Ананьева
Уже пытались 100 лет назад отнять и поделить, так все вдруг в стране оказались бедными. Благотворительность должна быть добровольной
их проблемы
Ирина Дубинина
уровень воспитания и социум развития!
Понимаешь, нельзя спасти всех и каждого. Кому же помогать, а кому нет?
Сидя на высоте, ты едва тех, что внизу. Так же и здесь.
Вот ты даешь каждому попрошайке мелочь? Хотя бы рубль? - Я нет. И ведь не просто потому, что я жадный...
Конечно, жадных среди них тоже хватает, но это черта присуща многим людям, а не только богачам.
Глупости, бобла все равно на всех ни хватит.... Пусть хоть кто-то пожирует...!
Yura Pop
Потому что бедным стоит самим изменить свою жизнь
Dima Ivanov
Потому что жадные сволочи))))))
жадность...
Усова Елена
В нормальных странах никто не бедствует. Вас стали за границу пускать, а вы по-прежнему думаете, что весь мир такой, как Рашка. Я сейчас напьюсь пьяным, буду валяться, еще обоссусь, и буду ныть, что я бедный. Ты со мной поделишься?
shiyan1952
жадность не позволяет.
Да похуй, пусь жируют! А я буду по утрам кашу есть, а не хотдоги. И останусь стройным
Потому что неделятся вот они и богатые