Прочие взаимоотношения

Я часто разочаровываюсь в людях, может сама виновата, но от этого не лучше.

Кругом фальшивые люди, и проблемы, я не говорю конечно, что жизнь -дерьмо, бла-бла-бла, бывают и хорошие моменты, которым я очень рада, но как только наступают проблемы, я начинаю самоуничтожение, прокручиваю в голове все по несколько раз и указываю сама себе, в чем ошиблась, и от этого постоянные нервные срывы, и кажется, что никто меня не понимает.
В своих нервных срывах виноваты Вы сами, потому что сами себя накручиваете. Зачем это делать? Мазохистская потребность пострадать? Поняли в чем ошибка? Прекрасно. Это был ценный опыт. Больше такой ошибки не будет. Можно идти дальше. А разочарование в людях-это собственные неоправданные ожидания, которые другие люди вовсе не обязаны оправдывать. У них есть свои чувства, желания, цели, которые могут и не совпадать с Вашими. Нужно меньше строить иллюзий. Требование, чтобы люди всегда соответствовали ожиданиям и всегда понимали нереально и отношения к жизни не имеет. А проблемы есть у всех. И если кругом фальшивые люди-можно ведь сменить окружение.
Дарья Цыгуняева
Лучший ответ
а вы не ожидайте от людей ничего хорошего и жить станет легче) даже приятных сюрпризов прибавится
Нам просто необходимо подружиться.
а попробуй кого-нибуть перещеголять!
спортивный интерес скрасит серость!
Гульжан
У тебя с этими людьми просто выработались такие вот отношения. От всего опосредованного нам кажется что люди "гнилые", не такие, как мы их хотели бы видеть, но они такие какие есть. Вам не хватает просто душевных разговоров. Конечно мы общаемся с максимум где-то допустим 40 людьми, и хотим и думаем что все остальные миллионы людей города такие же. А вот и нет, вам нужно заглянуть поглубже, приглядеться к людям, самой открывать в них хорошее. Просто думай, что они такие же как ты, не противопоставляй их себе.
Tanya Nalimova