условия вроде бы приличные.
в случае развода, мне достанется 60% его имущества, нажитого в браке и до него.
а также ежегодное содержание в размере - 2 млн рублей.
но это же договор - все равно что купли-продажи.
согласиться, чтобы проучить его, как думаете?
Прочие взаимоотношения
предлагает подписать брачный договор ...
Нормально устроилась
Nikolai Pershak
пока еще не устроилась. спешите, но кто его знает.
Откажитесь от всего и живите по любви. Оставьте ему все - ведь это же не ваше. Если вы его действительно любите - вы не возьмете у него ни копейки, а если вы меркантильны (думаю, что так, иначе бы у вас такой вопрос даже и не возник), тогда соглашайтесь.
Nikolai Pershak
вы больная (ой) - боитесь не за свое, значит, он должен бояться пуще вашего, правда?
Очаровательно, слов нет.
может, таким как вы отказываться от всего и от всех.
оставлять шанс остальным, меркантильным, на встречу (или хотя бы мечту о встрече) с другими меркантильными.
Очаровательно, слов нет.
ТВАРЬ
Nikolai Pershak
рада познакомиться, а я просто девушка.
Брачный договор содержит в себе лишь права и обязанности сторон (мужа и жены) по поводу распределения имущества и собственности супругов, поэтому необходимо понятия любовь и собственность разделять: брачный договор – отдельно, любовь — отдельно. Манипулировать словом «любовь» при подписании юридических документов — непорядочно. Если человек тебя любит, то он будет тебя любить независимо от того, подписал он с тобой брачный контракт или нет.
Если человек тебя не любит и преследует личные, корыстные интересы, то, естественно, ему невыгодно будет составлять и подписывать брачный договор, и тогда он будет манипулировать своей любовью, давить на жалость и взывать к чувствам. Человек, которому нужен не ты в радости и в горести, «черненький» и «беленький» («Вы черненькими нас полюбите, а беленькими нас всяк полюбит»), а который охотится за твоим благополучием и деньгами, обязательно скажет: «Разве ты меня не любишь? Если ты меня любишь, то ты не будешь меня унижать, заставляя подписать брачный контракт…»
В действительности нет ничего унизительного в том, чтобы предусмотреть все варианты развития событий, учитывая то, что разводы сегодня — это не некий форс-мажор, а вообще привычное, обыденное для современного общества явление. Проявления дальновидности, наоборот, должны поощряться, поскольку простой письменный брачный контракт сумеет сделать развод (если уж такое случится) максимально гуманным и менее травматичным для всех сторон, включая детей.
Nikolai Pershak
А вы осведомлены.
Рада, что не везде есть еще брачные договоры.
Условия прочитали? Если да, то они вполне мне выгодны.
А вопрос звучит как уяснили?
Соглашаться ли мне на такие выгодные условия, хотя бы для того, чтобы проучить его в будущем?
А вопрос звучит как уяснили?