Прочие взаимоотношения
Как вы относитесь к брачному договору?
с пониманием
как к малому предприятию. временному контракту, задел на развод.... короче к чему то недолговечному.
Отлично! Если есть, что терять, а так не хочется))))))))))
положительно... но мне кажется его больше заключают люди умудренные опытом, не в первом браке или браке по расчету
Очень плохо, потому что отношения должны строиться на доверии. А брачный контракт больше подходит для брака по расчёту..
никак. сама в браке, договор не составляли.
Положительно.
Ни пяди своего потенциальному врагу!
Очень и очень плохо. Это сатанинское изобретение. Такой договор уже говорит о том, что вы договорились, не доверять друг другу и до свадьбы согласны развестись
Отношение двойственное.. . В свете последних событий. Когда брак равный - смысла особого нет, когда кто то кого то берет на довольствие - совсем другое дело.. . Альфонсов и шлюшек охотных до всякого рода подарков и благ - не терплю. От таких как раз и нужен контракт. Чтоб чувства были чистыми, не испачканными шкурным интересом.. .
Сам женился 14 лет назад. Тогда ни о каком контракте речи не шло. Да и женился я не на вещах. Был без кола и двора как и (будущая) супруга. Сначала жили в общаге, потом купили жилье, машину. Тесть (заботясь о дочери) написал дарственную на ее имя на кое какую недвижимость. Отнесся к этому с пониманием его как отца и одновременно с улыбкой. Не привык считать своим то, что мной не заработано или не построено. Смысла в дарственной не видел. (не дай бог конечно) но в случае развода и без дарственной глаз бы на это имущество не положил бы. Мне кажется ценить нужно отношения, прожитые совместно годы, детей.. . И расходиться нужно уметь так, чтоб не возникало желания вырвать глаз.. . Мирно и спокойно, без сцен, ругани и обвинений. По возможности оставаясь в дружеских отношениях. Все что делается в семье делается руками супругов. Не бывает правых и виноватых. Всегда любой поступок одного из супругов является результатом определенных действий или бездействий второго супруга и одновременно является причиной каких то поступков для другого. Все взаимосвязано. Цените отношения, а не имущество. С собой в могилу все равно ничего не возьмешь. Все что нажито - так или иначе предастся детям.
Прошу строго не судить - это сугубо мое личное мнение...
Положительно. Т. к. человеку свойственно меняться, я не знаю как он себя поведет через несколько лет. А терять свое не очень хочется....
уже положительно