Прочие взаимоотношения

Как избавится от навязчивого человека?

Иногда, конечно, для долгой работы над собой нет ни сил, ни терпения. В этом случае самый простой выход – действовать методами «противника». Если поведение вашей знакомой далеко от тактичности, то для того чтобы избавиться от такого человека, засыпайте ее при каждой встрече громкими сомнительными комплиментами, призывая всех в свидетели того, как прекрасно новый костюмчик «скрадывает» ее «недостатки»…

И возрадуйтесь, завидев на пороге назойливую соседку: вам как раз нужна помощь – то ковер перестелить, то картошку перебрать, то денег занять, то за ребенком в садик сбегать…

А на каждую попытку поделиться с вами проблемами и заботами заваливайте подробностями собственных похождений, не давая и рта раскрыть. И не беда, если большая часть из них окажутся придуманными. Главное, что, встретив такой прием пару-тройку раз, вы избавитесь от навязчивого человека и эта «подружка поневоле» станет обращаться к вам только по делу…
Руслан Туктамышев
Лучший ответ
повей холодом)
Alexandr Gorelkin
Стань как он,,, доипаться можно до любого)
Игорь Безаев
мачете бита ствол
Karina Shkolnik
игнор не выдерживает долго никто...)
сначала слово, не поймёт - пулю в лоб ...
Вот уж проблема, так проблема, я одним взглядом умею)
Если реально достал, то воспитание придется немного отодвинуть в сторонку, и объяснить доступно и популярно)
Анна Ушкало
Alexandr Gorelkin веешь холодом и бровью?))
попроси денег в долг
Leonid Velkin
Просто иди на фуй и он за тобой не пойдет))
скажи: ой, убегаю, опаздываю, стираю, сковородка горит, сплю уже, спешу по делу, жду важного звонка; сама позвоню, когда разгребусь, вообще-то, должно помочь. но если нет, надо резко отшить.
Познакомь со своим врагом
Не нужно с ним контактировать...
стараться ограничить контакты