Меры предосторожности:
1. Подольше пообщаться с потенциальной женой, чтобы жениться не под воздействием гормонов, а по здравому размышлению. Например, если в лексиконе будущей жены есть слова вроде "слышь" или "здорОво", стоит задуматься.
2. Обязательно посмотреть на родителей. Дочь на 99,9% случаев будет иметь те же основные качества, что и мать (или бабушка - смотря кто воспитывал).
3. Для того, чтобы после десяти лет счастливой совместной жизни совершенно случайно не узнать, что ты у своей любимой жены тысяча сто двадцать первый самец, лучше, конечно, брать в жены девственниц.
4. Обязательно показать девушку маме, причем, не просто показать, а сделать так, чтобы они как можно чаще имели возможность общаться, потому что мама сама женщина и вероятность того, что она разглядит в другой женщине мразотность на порядок выше, чем вероятность того, что эту мразотность разглядит окрыленный жених.
5. Надо принять решение о женитьбе ПРЕЖДЕ, подчеркиваю, НЕ ПОСЛЕ, а ПРЕЖДЕ, чем ложиться с бабой в постель или даже просто обжиматься и зализываться, потому что после того, как с ней окажешься в постели, критическое мышление автоматически отключается, а включается только месяцев через 3-7 - это в среднем (и то, не у всех).
6. Самая главная мера предосторожности - НИКОГДА, НИ ПОД КАКИМ СОУСОМ НЕ ВЕРИТЬ потенциальной жене, не идиализировать её и не оправдывать перед самим собой её косяки и странности. Например, если станет известно, что у неё есть привычка носить в сумочке пару презервативов или флакончик мирамистина не надо убеждать себя в том, что презики она таскает, с целью спасения рыбок при случайном раскалывании аквариума, а мирамистин - чтобы брызгать в горло. Или, например, если она имеет привычку истерить или срываться, не стоит надеяться на то, что это со временем пройдет, со временем всё будет только хуже. Верить же нельзя "невестам" потому, что когда бабы ставят перед собой целью женить на себе мужика во что бы то ни стало, то Геббельс в сравнении с ними - ангел небесный. Ту степень цинизма и чудовищных размахов вранья, до которых доходят бабы, когда им начинает светить ЗАГС, представить себе может только баба. Мужчина такого себе не может возомнить даже в самом жутком кошмаре.
А в целом, самый главный совет заключается в том, что надо искать не себе жену, а мать своим детям. Как это определить - вот если смотришь на бабу и понимаешь, что будь она тебе посторонним человеком и даже тогда ты доверил бы ей воспитание своих детей, тогда, в принципе, можно смело жениться, естественно, соблюдя все меры предосторожности, изложенные выше..
Даже если всё сделать как надо, вероятность того, что достанется нормальная женщина в жены не слишком велика.
А что касается жизни после свадьбы, то главное пережить первую беременность и первые полгода после первых родов)))) потому что отношение жены к мужу изменится капитально. Внимания - ноль, сочувствия - ноль, понимания - ноль, и даже если мужу упадет на ногу железобетонная плита, жена только раздраженно скажет что-нибудь типа: "ты че там копаешься, выноси скорее коляску, у меня ребенок сейчас запарится".)))
Через полгода станет легче, а через год и отношение мужчины к семье меняется не на эгоистическое, а на взрослое, когда всё лучшее - детям и взаимоотношения с женой отойдут на второй план, ну, или если не отойдут, то по крайней мере невнимание со стороны жены уже не будет столь обидным, да и сама жена часть своего внимания мужу вернет со временем. Со вторым и третьим ребенком уже будет легче, потому что и мужик знает чего ожидать, и женщина не носится с ребенком, как дура с писанной торбой - спокойнее на всё реагирует, меньше нервничает и всё такое.
Прочие взаимоотношения
Собираюсь жениться в ближайшие пару лет. Какие меры предосторожности следует предпринять?
ой Сергей)))) да не думайти ВЫ об опасностях)))) смелее в омут и с головой))))
Ксения Горчакова
Брак это слишком серьезно для омута с головой равно как и дети. Но вообще омуты обожаю)
тёща должна жить за 3000 км----------------
Вздрочни и успокойся
Брачный контракт
Ксения Горчакова
Не, я знаком с семейным правом, никаких брачных контрактов.: 3
не сметь вписывать жену в квартиру
Меры предосторожности? Не жениться.
Следуй киношному принципу: "Быстро не женись! ")))
Baktybek Asanov
Ага, только ключевая фраза "В следующий раз"))))
Пропускать полдник обязательно
тебя сделают рабом, высосут все гроши, отожмут квартиру и поддадут пинка
Никогда и ни кому не говори сколько получаешь зарплату