Прочие взаимоотношения

Вот говорят: Главное не победа, а участие! Да ладно, не верю. Лукавят ведь?)

Alexandr Kondratenko
Бывает и участие тоже ничего.
Юлия Иванищева
Лучший ответ
Как говорила незабвенная библиотекарша из Влюблен по собственному желанию- каждый бежит по своей дорожке, где нет ни первых, ни вторых, где каждый - единственный)
Для слабого духом именно так и есть.
Akmal Yunusaliev
В отношениях с девушками сейчас шлавное - поучаствовать. А кто там дальше женится - не важно ))
И.
Иван ....
Без победы???? Какая участия??? А куды-АЗАРТ??? Не поверю!!)
Смотря во что играть... Кто кого перепьёт (например), думаю главное участие.:))
Лена Прибыш
Участие без победы, это как секс без оргазма.
Жансая Захан
Не лукавят
Девизы и лозунги

Основная статья: Олимпийский девиз

«Быстрее, выше, сильнее», что является переводом латинского выражения «Citius, Altius, Fortius». Лозунг был придуман французским священником Анри Дидоном и предложен Пьером де Кубертеном при создании Международного олимпийского комитета в 1894 году и представлен на VIII летних Олимпийских играх в Париже в 1924 году.

Существует также неофициальный девиз «Главное — не победа, а участие», авторство которого ошибочно приписывается де Кубертену.

На самом деле эта фраза связана с трагедией бегуна Пиетри Дорандо, который был дисквалифицирован в беге на марафонскую дистанцию (Лондон, 1908) из-за оказанной ему посторонней помощи на финише. Помощи, которую он не просил. На другой день состоялась торжественная церемония вручения призов. Один из членов королевской семьи пригласил итальянца к пьедесталу и вручил ему золотой кубок за выдающееся спортивное достижение.

В этот день пенсильванский епископ произнес с амвона собора святого Петра следующие слова: «На Олимпиаде главное не победа, а участие». По мнению писателей Ласло Куна и В. В. Столбова, участие — в смысле сопереживание спортсмену, который боролся из последних сил, но не смог победить. [6]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Олимпийская_символика
Это говорят проигравшие неудачники, что бы не так было обидно)
An
Anya_Hhhh
че то не разу не слышала, чтоб победитель сказал - главное не победа а участие! так говорят лузеры, которые продули и утешают себя этими красивыми словами
Иван Марков
это скорее как утешение, чтоб не так обидно было проигрывать
Лёля ***