Социофоб неимоверный, при общении с АБСОЛЮТНО любым человеком, кроме мамы, начинаю сильно смущаться, нервничаю, потею, глаза бегают по всему кругозору, только не на глаза собеседника. Про дефекты речи вообще молчу, не заикаюсь, но проглатываю части слов, говорю невнятно. Если произойдёт малейший конфуз, неловкий момент, то буду вспоминать это ещё как минимум год.
А иногда, когда несколько симптомов исчезают, и, в принципе, со мной всё терпимо - просто становлюсь другой, какой-то неженственной, грубоватой, отталкивающей, а потом оглядываюсь назад и думаю: "Господи-Боже, что я такое".
+ вагон и маленькая тележка комплексов.
А в интернете всё нормально, общаюсь более-менее на ок
Достало ужасно, хочу нормально говорить с людьми, гулять с ними, а получается напротив :с
Прочие взаимоотношения
Не могу нормально общаться с людьми
С:?
Тренинг в помощь)
Не переживай. Людей много, найдем с кем общаться
одень черные очки
О Боже мой) Девушка, что же вы так нервничаете?! Успокойтесь, люди не кусаются) Как правило, они очень быстро забывают то, о чем вы им ещё минуту назад говорили. Не принимайте всё так близко к сердцу. Такое как у вас - оно слишком ценно, чтобы растрачивать его по пустякам. Выходите почаще на улицу. Выйдя, расслабьтесь, посмотрите по сторонам. Постарайтесь, для начала, просто понаблюдать за людьми, за тем, как они общаются между собой. Не бойтесь показаться смешной со стороны. Помните: единственное, о чём мы никогда не пожалеем в жизни - это наши ошибки и заблуждения, сделанные в молодости.
Как можно чаще бывай на людях, в различных общественных мечтах. Когда находишься дома сама отвечай на все телефонные звонки. Старайся первой заводить разговор. И постепенно страх отступит.
Обосо и не стараешься исправить ситуацию. Выйди БЛ*ТЬ УЖЕ ИЗ СВОЕЙ ЗОНЫ КОМФОРТА И ОБЩАЙСЯ С ЛЮДЬМИ!!!
Улан Султанбеков
В том-то и дело, что стараюсь. Первая начинаю разговор, а потом сходит на нет
Старайся общаться побольше .Почитай какую нибудь литературу по ораторскому искусству, сейчас очень много её . Не преувеличивай достоинства других людей, у всех есть комплексы, просто об этом не говорят, ты не одна такая .
Тут играет роль уверенность в себе, занимайтесь спортом - в спортивных кружках социально развиваешься вместе с физическим телосложением. + Спортсмены спокойны, самоуверенны