Прочие взаимоотношения

Любовь — когда оба любят взаимно. Когда любит один, то это болезнь?)

Совершенно верно...
Айрат Нуреев
Лучший ответ
любовь, это особый вид положительной энергии, не важно кто кого любит!
Еще есть несколько когда
бывают и у людей которые друг друуга взаимно любят болезненные или больные отношения
Сергей Карев
верно
Марина Гринь
Почти так и есть.

Любовь - это ОДНОВРЕМЕННОЕ ДВУСТОРОННЕЕ чувство. Если чувство только одностороннее, то это уже не любовь, а тяга, влечение, страсть, зацикленность, влюблённость, помешательство и т. д.. Что угодно, только не любовь.
Любовь основана на таких понятиях как доверие, взаимоуважение, взаимопонимание, взаимоподдержка и т. д.. Но при этом любовь намного сложнее всех вместе взятых вышеперечисленных понятий. Однако, если из любви убрать хотя бы одно из этих составляющих, любви не будет. То есть, люди, которые друг друга не понимают или не уважают, любить не могут.
Если подобрать синоним к слову "любовь", то самым подходящим будет "гармония". Когда люди любят друг друга, они живут в гармонии. Иначе это не любовь.
Любовь - положительное чувство. Оно делает человека чище, светлее, добрее, счастливее. Оно УЛУЧШАЕТ человека. Если этого не происходит, то это не любовь.
Яна Задорожняя
очень часто бывает, что в паре один любит, другой позволяет себя любить. И ничего живут нормально.
Ramiz Ismailov
в списке заболеваний ВОЗ есть любовная страсть .. односторонняя любовь - не всегда болезнь
Алексей Бакута
это и есть любовь.
нет, это испытание, которое называется неразделенной любовью...
Ольга Кулагина
А когда оба нелюбят, то ипидемия )
Анюта Гепнер
Это мучение
Да (!)
Аля Ким
Когда любит один - это несчастье. Но это нужно преодолеть, иначе жить нормальной жизнью просто не получится.
Болезнь это мягко сказано
Господи, какая ересь! Одновременное, двустороннее... :)) Попейте чайку, теоретики. Если вы так думаете - значит не любили никогда в своей жизни :))
ооо да