Прочие взаимоотношения

У меня проблемы с общение, что делать?

Я не люблю гулять с кем-то, ходить в клубы. Люблю сидеть дома и зависать в интернете, смотря какое-нибудь аниме или просто видео на ЮТубе. У меня нет друзей, в школе если и общаюсь, то только насчет учебы. Я не считаю себя умнее остальных, скорее иногда даже наоборот. Когда пытаюсь хоть как-то заинтересовать человека, начинаю нести чушь, и его это пугает, как и когда я веду себя более или менее сдержанно. Мне трудно разговаривать с людьми, поэтому чаще всего я им пишу в соц. сетях. Я не могу говорить, потому что, когда я пишу, я продумываю каждое слово, у меня есть на это время, а когда говоришь, ты можешь сказать все, что угодно, или даже неправильно произнести слово (чего я очень сильно боюсь). Я боюсь, что надо мной будут смеяться.
Ничего опасного нет. Возможно, не хватает уверенности в определенных ситуациях, перед посторонними людьми. Может быть, в детстве старшие много одергивали, когда ты пытался лезть в разговор, и от этого у тебя сложился комплекс неуверенности. В Интернете общаться, конечно, в этом плане проще, потому что можно сто раз исправить текст, прежде чем отправить. Если доставляет проблема сильный дискомфорт, обратись к психологу, в каждой школе он должен быть. Вообще, после школы это несколько корректируется: обычно с началом самостоятельной жизни человек смелеет, увереннее себя чувствует на людях, и общаться становится проще.
Венера Вильданова
Лучший ответ
У меня тоже были проблемы с общением. Перестаньте считать себя хуже других и стесняться, это только усугубляет ситуацию! Чтобы научиться общаться с людьми надо практиковаться и практиковаться! Если вне школы вам не с кем общаться, потренируйтесь на одноклассниках, поговорите с ними о чем нибудь кроме учебы. Если вам не о чем рассказать, спрашивайте собеседника о чем нибудь и внимательно, не перебивая, слушайте ответы, может быть развернется какая-нибудь интересующая вас обоих тема. Не надо так сильно бояться, что вас не правильно поймут, всем свойственно ошибаться. У всех есть свои странности. Сказали не правильно слово- извинитесь и произнесите его правильно, со всеми это случается, чем больше вы будете практиковаться в общении, тем меньше будет ошибок. Не бойтесь ни кого шокировать случайно произнесенной глупостью, в конце концов вы старались, а это главное! Будут смеяться, не обращайте внимания, а лучше посмейтесь вместе с ними, самоирония-тоже не плохой прием в общении, только без самоунижения, постарайтесь повысить свою самооценку (только не слишком сильно), постарайтесь быть на равных с окружающими.
Я как современный человек посоветую просто уменьшить интерес к интернету, и прорабатывать свою речь ну хотя бы у зеркала, нужно начать дружбу с тем человеком который к тебе относиться положительно, зачем так унывать?!
Просто перестань сидеть дома и иди гулять!
Сидя в соц сетях не найдешь друзей и не научишься общаться. На какой нибудь кружок запишись, на мастер классы, секции, не знаю, в общем туда, где люди с тобой рядом будут и развивай навыки общения на них. Пока ты сидишь дома, ты ни на шаг не продвинешься!
Поэтому просто вставай и топай, перебарывай себя как только можешь!
Я думаю Вам стоит больше заниматься саморазвитием, например записаться на курсы актерского мастерства, больше читать, потому что чем больше мы читаем, тем лучше становится наша речь. Бесцельно сидеть в интернете это не выход, все таки на это Вы тратите свои лучшие годы. Главное не бойтесь людей! У них своих проблем полно! Будьте свободнее в общении и главное практикуйтесь. Не отказывайтесь когда Вас куда-то то зовут. Даже если скажете что-то не то, то все мы делаем ошибки, за это Вас никто не должен критиковать, в противном случае это не те с кем Вы должны общаться. Желаю удачи!