Прочие взаимоотношения

Проблема в общении с людьми

Проблема в том, что я не могу или не умею общаться с одноклассниками и с теми кто в школе. У меня вроде нет никаких проблем с психикой, вроде бы всё нормально, но есть одна загвоздка, я стеснительный и всегда в чём-то неуверенный. Я с дворовыми друзьями вроде бы нормально разговариваю. Есть общий язык с ними, но с теми кто в школе я никак не могу завести обычный диалог. Они то и внимания не обращают на меня, а это мне с другой стороны хорошо, а с другой нет.
Иногда думаю, что я выгляжу перед ними каким-то странным, что им неловко завести со мной разговор, что я им не нужен, да и не хочу быть нужным. Или же я так упал на дно, что я стал им невыносимым?
Ты такой не один. Именно твой страх и неуверенность всему виной. Чем больше ты будешь общаться с людьми, тем больше будешь узнавать о себе. Не стесняйся показаться дураком или еще каким нибудь. Потому что со временем ты наберешься опыта и знаний и станешь лучше. Так что, вылезай из своей норки и выходи навстречу всему миру. Все люди развиваются и приходят к успеху через общение, опыт и ошибки.
Галина Карпова ( Шуняй)
Лучший ответ
Проблема твоя в том, что ты мало знаешь о том что и когда и с кем надо делать, что говорить в некоторых ситуациях и так далее.! -Психологическое не совершенство..! А когда ты будешь владеть большим объёмом разносторонней информации, то тебе уже и не надо будет с кем-то разговаривать и общаться! у тебя будет и противоположное и своё мнение! Следует переводи своё общение на вопросы! На которые знаешь ответы, и сопоставляй своё мнение с чужим, но не спорь сразу, и ничего не рассказывай, ни о себе ни о личном даже на вопросы, - как дела, как жизнь.. 1 отвечай не отдавая информации, -Так же..! Да как вчера! Чужие не известные никому "секреты" ни когда, ни кому не доверяй! К тебе потянутся за советами, но не выкладывайся полностью, пусть интеллектуально доходят даже ошибаясь! Вот тебе вопрос, что обозначает, надпись на популярном спиртном растворе типа водка, Крепость - 40 %..! - Пиши! - посмотришь!
Алексей Вискун ну это как бы его сила действия, само слово говорит
Проблема в том что ты никто! Стань кем то... иди в спортзал, займись бильярдом... стеснительные и флегматичные люди там достигают успехов... удачи...