Прочие взаимоотношения
Проблема в общении
Здравствуйте. Интересуясь вопросом, который волнует меня на протяжении примерно 3х лет. Дело в том, что все люди, которые меня встречают в жизни и с которыми начинается знакомство или завязывается разговор, говорят, что я молчаливая. Я и сама не знаю о чем говорить, что рассказывать. У меня есть 3 подруги, с которыми я очень хорошо общаюсь и это общение действительно очень интересно для нас. А как с другими общаться не знаю - могу новости рассказать или расспросить о чем-то, а дальше не знаю как поддерживать разговор. Неприятно слышать практически от каждого человека, что я молчаливая, всегда молчу и т. п. Понимаю, что проблема во мне, а как её решать и бороться с ней не знаю. Мне кажется, что я с этой фигней всегда буду одна, никогда не парня и т. д и т. п.
Вам бы только познакомиться с парнем - и вы будете прекрасно с ним болтать, когда бояться его перестанете. Будете ему все рассказывать, а он будет внимательно вас слушать.
Вероятно, вы хорошая слушательница. Молчаливая жена - это прекрасно. Вам бы только начальный период знакомства с парнем преодолеть, а дальше он поймет, как с вами хорошо и удобно.
Это возрастное, поверьте. Позже пройдёт и скорее всего превратится в плюс, сейчас людям желательно слушать, а лет после 30 чтобы слушали. А лет после 40 все это вообще не важно, нужен родной человек. И плевать насколько он многословен, есть более важные моменты
Может ты стесняешься? А вообще, умный человек всегда немногословен
Общего ничегг нет.. нужно сьехать от родителей.. все появится
Да ничего особо страшного нет. Будь готова поддерживать разговор, если начнут. На фразу "Вот ты молчнья" молча улыбайся))
Ты не обязана быть говорливой или очень весёлой или какой-то ещё. Будь собой.
Если очень уж хочется научится строить разговор, больше читай хорошие книги.
у меня даже до знакомства не доходит...
ели ты кому-то понравишься, он сам тебя засыпет вопросами, а ты просто будешь отвечать)
Да уж, вот у людей проблемы. Тебе сколько лет ребенок? Что за хренью ты страдаешь? не может она поддержать разговор, клнчно не сможешь если человек не знаком тебе хорошо. Это нормальное явление, так и должно быть, а с чего это ты должна поддерживать разговор при неловком молчании??? Не подумала ли ты, а почему собеседник тоже молчит? Короче не придумывай себе всякую фигню, ты же девочка, а стесняться для девочек нормально, тебя за это осуждать не будут.
Наиль Сарманаев
Мне 18. Просто я себя всегда чувствую какой-то отбитой, не такой как все, когда я стою со своей подругой и незнакомым человеком, они общаются и потом этот незнакомец говорит :"У твоей подруги язык есть?" "Почему ты все время молчишь?" "Твоя подруга вообще говорящая". Я может и хочу что-то сказать, спросить, но не могу это сделать, чтобы не перебивать. И вот из-за таких вот замечаний моя самооценка катится ниже плинтуса
Приходит мужик к доктору.. -Садитесь .. рассказывайте — Доктор! Такая проблема: я много говорю, но все почему-то потом мне говорят, что я молчал, но ведь я же точно знаю, что говорил! Вот недавно случай был — пришел я к другу на свадьбу, все встают по очереди, говорят тосты, пьют за здоровье жениха и невесты. Ну и я встал, взял рюмку и начал — поздравил их, пожелал всего, выпил водку и сел. Друг ко мне потом подходит и говорит: "Ну ты обнаглел — встал, помолчал, выжрал водку и сел!" Доктор, что мне делать? Доктор, медленно поднимает голову, щурясь, смотрит на мужика и говорит: — Ну, и долго мы будем молчать??